На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Как закрыть ИП дистанционно в Севастополе

Как закрыть ИП дистанционно в Севастополе
В условиях снижения деловой и потребительской активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции некоторые индивидуальные предприниматели вынуждены прекращать свою деятельность.

Законодательством предусмотрены три способа подачи заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя: лично, по почте (с нотариальным заверением подписи заявителя) и в электронном виде при наличии цифровой электронной подписи.

Прием граждан в налоговых инспекциях Севастополя приостановлен до 30 апреля.
Как в этих условиях прекратить предпринимательскую деятельность в случае если индивидуальный предприниматель не имеет электронной подписи? На период действия ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, Федеральной налоговой службой в сервисе «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» реализована возможность сформировать и направить в регистрирующий орган заявление без электронной подписи заявителя.

Одновременно с заявлением в регистрирующий орган направляются:

- информация об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию прекращения индивидуального предпринимателя в сумме 160 рублей, которую можно оплатить также с помощью данного сервиса;

- скан-образ или фотография страниц документа, удостоверяющего личность (сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и ФИО лица, которому принадлежит документ) и фото заявителя с документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

Заявление будет рассмотрено регистрирующим органом в течении пяти рабочих дней. Документы по результатам рассмотрения заявления направляются на адрес электронной почты, указанной в документах.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх