На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе определились претенденты на кресло губернатора города

Завершился первый этап избирательной кампании по выборам губернатора Севастополя. Окончательно определился круг претендентов, которые заявили о своем желании принять участие в кампании 2020 года.
Необходимый пакет документов и подписи муниципальных депутатов в Избирком Севастополе сдали семь претендентов.
Это Иван Ермаков (Патриоты России), Илья Журавлев (ЛДПР), Михаил Развожаев (Единая Россия), Александра Романенко (Демократическая партия России), Александр Романович (Справедливая Россия), Ярослав Яковенко (Партия Прогресса) и Роман Кияшко (КПРФ).
Как и предсказывала редакция «ИНФОРМЕРа», еще один претендент на пост губернатора, экс-муж Натальи Поклонской, Иван Соловьев не смог собрать ни одного голоса депутатов муниципальных депутатов, необходимых для регистрации кандидатом на выборах губернаторов Севастополя, поэтому не явился в Избирком, заранее понимая результат. Пожалуй, это все, что можно сказать об экс-муже и о его участии, а точнее, теперь уже неучастии в избирательной кампании.
Вернемся к списку претендентов. Не все из них смогут принять участие в выборах, так как, по крайней мере, один из претендентов, Роман Кияшко не набрал необходимое число подписей муниципальных депутатов. Скорее всего, на днях он получит отказ в регистрации.
Кияшко мы посвятили отдельную статью, каждый желающий может ознакомиться с тем, почему некогда самая влиятельная партия в Севастополе ныне превратилась в сборище маргинальных политиков. Кияшко «бомбардирует» правоохранительные органы и судебные инстанции жалобами на свою судьбу.
Мы не сомневаемся, что в итоге Кияшко проиграет все суды. Как говорят, хорошо осведомленные источники в горкоме КПРФ, скорее всего, уйдет из политики.
Между тем, сам исход избирательной кампании по выборам губернатора ни у кого из политологов и аналитиков не вызывает сомнений. Абсолютным фаворитом избирательной кампании является врио губернатора Михаил Развожаев, в победе которого на выборах не сомневается никто.
Таким образом, главной интригой кампании является то, кто займет второе место. А претендует сразу три кандидата — Иван Ермаков, Илья Журавлев и Александр Романович. По нашему мнению и по данным закрытых соцопросов, которые имеются в нашем распоряжении, главным претендентом на третье место является эсер Александр Романович.
Ни Ермаков, который имеет в городе, мягко говоря, неоднозначную репутацию, ни Журавлев, против которого его противниками и, откроем, еще одну тайну, однопартийцами, развернута масштабная кампания по дискредитации, претендовать на второе место не могут.
Но, пожалуй, самое интересное в предстоящей избирательной кампании - это какая же будет явка избирателей. И здесь существует целый разброс мнений. Одни социологи считают, что явка избирателей вряд ли превысит 35-40%, согласно более оптимистичным предположениям, явка может достигнуть 50%.
Между тем, 21 июля Избирком Севастополя зарегистрировал первых трёх кандидатов в губернаторы города.

«Три кандидата, которые сдали (документы) раньше всего, мы по ним уже готовы были принять решение, сегодня это решение было принято. Соответственно, Ермаков Иван Федосович, выдвинутый политической партией «Патриоты России», Романович Александр Леонидович – партией «Справедливая Россия» и Журавлёв Илья Григорьевич – партией ЛДПР были сегодня зарегистрированы, вопросов к ним нет», – заявил председатель Избиркома Сергей Даниленко.
Также Избирком Севастополя зарегистрировал врио губернатора города Михаила Развожаева кандидатом на должность главы региона. Решение принято на сегодняшнем заседании.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх