На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Полицейские ликвидировали плантацию конопли в Крыму

Полицейские ликвидировали плантацию конопли в Крыму
Полицейские изъяли у жителя Кировского района Крыма 17 кустов конопли, которые он выращивал в теплице. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе осмотра нежилого помещения у 37-летнего жителя Кировского района сотрудниками полиции обнаружено и изъято 17 кустов наркосодержащего растения.
Мужчина регулярно удобрял и поливал высаженные в грунт кусты, для ухода за которыми оборудовал теплицу площадью более 180 кв. метров.
Также были изъяты части растений в высушенном виде. Согласно заключению криминалистической экспертизы, представленные вещества общей массой 99,1 грамма являются частями наркосодержащего растения конопля», — заявили в полиции.
По словам подозреваемого, он выращивал и хранил наркотические вещества, чтобы готовить из них лекарственные настойки. Продавать наркотики он не планировал, семена были собраны с дикорастущего куста в прошлом году.«Однако, несмотря на вышесказанное, преступлением признается сам факт посева, выращивания (культивирования) указанных растений без разрешения на то уполномоченных органов. При этом не имеет значения место посева, размер посевной площади и цель посевов. За данные деяния гражданин будет привлечен к административной и уголовной ответственности», – отметили в полиции.

По факту хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств.
Крымчанину грозит наказание в виде трех лет лишения свободы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх