На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Крыму каждый день становится больше заражённых коронавирусом

За 25 апреля в Республике Крым зарегистрировано два новых случая коронавирусной инфекции. Одна заболевшая выявлена в результате проведенных противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга по ранее подтвержденным случаям COVID-19. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов на свой личной странице в фейсбук.

Второй случай выявлен при обращении за медицинской помощью в связи с появлением клинических симптомов ОРВИ и установленным диагнозом «внегоспитальная пневмония». Определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия. Принято решение об обсервации отделения, где находилась заболевшая.

Все заболевшие госпитализированы в профильные стационары. По всем очагам инфекции отработаны противоэпидемические мероприятия.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 69 случаев новой коронавирусной инфекции. 20 из них завозные из-за границы, 10 завезены из субъектов РФ, 39 случаев – местные.

«Прошу всех соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», — обратился Аксёнов.

При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей линии», которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности, это касается пожилых людей, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов РФ.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба, который работает в ежедневном режиме.

«Прошу придерживаться рекомендаций, которые штаб выносит по итогам заседаний. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Оперативного штаба, ведомств, министерств, учреждений», — уточнил глава Крыма.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх