На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Белик: «Севастопольцы не должны бояться отпускать детей в торговые и развлекательные центры»

Депутат Государственной Думы от Севастополя  Дмитрий Белик

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик, по итогам телефонного разговора с Первым заместителем Министра МЧС России Владимиром Степановым, заявил, что проверка торговых центров Севастополя теперь находится на контроле МЧС России.«Сегодня утром у нас с Владимиром Викторовичем состоялся очень продуктивный разговор о проверке торговых центров города-героя Севастополь на соответствие правилам пожарной безопасности. Трагедия в Кемерово навсегда изменила наши жизни - это бесспорно. Но в наших силах не допустить повторения этих ужасных событий», - подчеркнул Белик.

В Севастополе и Крыму до конца этого года действует мораторий на проверку бизнеса, в том числе – осуществляемую МЧС регионов. Но, как отметил Дмитрий Белик, «защита интересов бизнеса это одно, а человеческие жизни – совсем другое».

Депутатом были направлены обращения в адрес прокурора Севастополя Игоря Шевченко и Министра МЧС России Владимира Пучкова с просьбой провести комплексную проверку торговых центов города в кратчайшие сроки, несмотря на действующий мораторий.

«Кроме того, свои обращения я продублировал звонками руководителям этих ведомств, везде есть понимание о необходимости провести данные мероприятия», - уверен Дмитрий Белик.

По словам парламентария, проверки и профилактические мероприятия в Севастополе уже проводятся, но особое внимание первого замминистра МЧС России он обратил на ТЦ «Муссон», который, как и ТЦ «Зимняя вишня», переоборудован из производственных помещений. 

«Отдельно я прошу МЧС России проинформировать жителей Севастополя об итогах проверки в средства массовой информации. Севастопольцы не должны бояться отпускать своих детей в торговые и развлекательные центры», - подчеркнул Дмитрий Белик.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх