На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

На утро 15 июня в Севастополе зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19

На утро 15 июня в Севастополе зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19
По состоянию на утро 15 июня зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19.
Это мужчина, вернувшийся из Испании. Сейчас он проходит лечение в Крыму. Контактная группа и источник заражения второго человека устанавливаются. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 187 человек. Выздоровели 152, 3 человека умерли. На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 108 человек, в городской больнице № 9 – 90. Под наблюдением по месту жительства – 842 человека. За 14 июня тестирование на пунктах пропуска и на железнодорожном вокзале прошёл 444 человека. В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд».
«Плюс два случая. Причём один с непонятной группой контактов – просто человек обратился (за медицинской помощью), никуда не выезжал и так далее, где-то уже здесь получил заболевание, соответствующим образом с кем-то контактировал, кто не был в поле нашего контроля.
Это прогнозируемый случай при частичном снятии ограничительных мер по коронавирусной инфекции. Однако он указывает на необходимость строгого соблюдения противоэпидемиологических мер, которые рекомендует Роспотребнадзор», – сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
Глава города напомнил, что на минувших выходных был выявлен случай коронавируса у человека, который прибыл из Санкт-Петербурга, но попытался это скрыть. Развожаев подчеркнул, что этот человек будет оштрафован. Однако он мог стать причиной возникновения нового очага инфекции в городе.
«Старую свою страничку с паспортом, где у него севастопольская прописка, а не санкт-петербургская, подложил (на пункте пропуска), проехал, как будто он съездил по делам в Крым. Приехал, потом ему стало плохо. Но он решил, что, может быть, это не коронавирус, пошёл, сам сдал тест в частной лаборатории. И только после этого, убедившись, что коронавирус, когда совсем поплохело, поехал в инфекционную больницу, где все манипуляции вскрылись», – добавил врио губернатора.
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх