На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Чем докажешь, что не украинский шпион?!

На пленарном заседании Законодательного Собрания Севастополя 23 апреля во время принятия в первом чтении законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя о выборах и референдуме» депутат Горелов воспользовался возможностью, чтобы вновь возвысить себя над севастопольцами.

Он – де весь из себя герой, сумевший пройти период Севастополя в составе Украины без украинского гражданства, а вы все – холуи с «трезубными паспортами».

Только самая небольшая проверка информации в открытых источниках показала, что как- раз таки наоборот. И гражданство очень даже имелось, и предательство по отношению к севастопольцам теперь имеется. И это «небольшое» лукавство по отношению к горожанам отражает, путем каких обманов и подлогов пришли во власть депутаты и чиновники из «группы Чалого».

Напомним, во время выступления докладчика по законопроекту прокурора города Марка Большедворского Горелов искренне поделился своей печальной историей, о том, что из-за того, что на территории Севастополя у него временная регистрация, он не смог проголосовать на выборах в сентябре прошлого года.

Горелов: «В сентябре прошлого года на выборах депутатов Законодательного собрания города Севастополя возникла спорная ситуация, в частности, касающаяся меня. Значит, в украинский период Севастополя я был прописан, чтобы не принимать украинское гражданство, на территории Российской Федерации в своём доме на Кубани. Ну, и с тех пор прописка моя сохраняется. В Севастополе у меня временная регистрация по месту пребывания, если не ошибаюсь, называется так… И в минувшие годы там, до февраля-марта 2014 года, и в последующие выборы я всегда принимал участие во всех выборах, приходя на избирательный участок и регистрируясь в специальном журнале. А вот в сентябре прошлого года такой возможности был лишен».

И тут возник вопрос. Как это он голосовал «в минувшие годы»? Российский – то гражданин на территории Украины? А вот как.

Согласно информации из системы управления базами данных «Кронос» («База избирателей 2014»), находящейся в открытом доступе, такой избиратель как Горелов Вячеслав Николаевич очень даже имеется. Ещё и с севастопольской пропиской!

А, напомним, согласно законодательству соседней страны, право избирать и быть избранным имеют только граждане Украины.

В Законе «О выборах народных депутатов Украины» в разделе «Списки избирателей» четко прописано: «Списки избирателей составляются исполнительными органами сельских, поселковых, городских, районных в городах (где они образованы) советов, а в городах Киеве и Севастополе — соответствующими местными государственными администрациями, предусмотренными Конституцией Украины, по каждому избирательному участку. В списки избирателей включаются все граждане Украины, которым на день выборов исполняется восемнадцать лет и которые на момент составления списка постоянно проживают на территории соответствующего избирательного участка и имеют право голоса».

Вероятнее всего, было у Горелова на руках два паспорта. Гражданина Украины, который он получил по Закону Украины «О гражданстве» от 18.01.2001 № 2235-III (ст. 8 Приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению – проживание лица на территории Украинской ССР до 24.08.1991), а он, согласно тем же открытым источникам, проживает на территории Севастополя с 1983 года. И гражданина Российской Федерации, который он получил в порядке требований статьи 14. Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», где прописана возможность иностранным гражданам получить российское гражданство в упрощенном порядке, если они родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

Для этого можно было обратиться в Консульство РФ в Симферополе, получить российский загранпаспорт, приехать в Россию и обменять загранпаспорт на внутренний паспорт гражданина РФ.

Далее, согласно сведений СУБД «Кронос», Горелов В.Н. все так же зарегистрирован как избиратель – гражданин Украины.

То есть, документы о выходе из гражданства Украины гражданином Гореловым В.Н. не подавались?

Теперь по прописке.

Продолжая жить и работать на территории украинского Севастополя, Горелов В.Н. был сначала зарегистрирован в доме по ул. Ерошенко, а затем – по пр. Гагарина. И вот теперь он щеголяет фразами, что «на территории Севастополя не прописан». И, главное, российского Севастополя! В те самые времена, когда севастопольцев наказывают за их выбор 2014 года всеми возможными санкциями! И реально «бьют» по паспорту с гордой севастопольской пропиской. А Горелова не бьют. Он себе такой хитроватый кубанский казак с усами «по которым и течет, и в рот попадает».

Но это, в общем, не главное. Ну, был депутат Горелов гражданином Украины. А кто не был? Времена такие были.

Смысл в другом: в привычке, преследуя собственные интересы и выполняя задачи «группы», лицемерить и врать.

По материалам СМИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх