На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Правила отдыха в Крыму летом 2020 года

Правила отдыха в Крыму летом 2020 года
Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал в интервью телеканалу «Россия 1» о новых правилах отдыха в республике летом 2020 года.
По его словам, с 1 июля на территорию Крыма разрешат въезд гражданам других регионов России, при этом на мосту через Керченский пролив будет действовать температурный контроль.
«Если будут обнаружены признаки ОРВИ, приезжего передадут медикам. В случае выявления коронавируса он будет госпитализирован. (...) Других мер при въезде не предвидится, от анкетирования мы отказываемся», — сказал глава республики.
Также, согласно новым правилам, для заселения в санатории гостям потребуются справки об отсутствии COVID-19, в гостиницах же такие документы не нужны. В то же время всем объектам размещения необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора, самым сложным из которых, по мнению Аксенова, является недопущение заражения сотрудников.
«Если на территории отеля заболеет человек, есть риск превращения отеля в обсерватор. Одно дело, если заболел турист (...), а другое — если заразится сотрудник, который массово общается с приезжими», — отметил Сергей Аксенов, добавив, что пока «не все понимают, как работать в таких условиях».
Кроме того, в Крыму приняты новые рекомендации для работы пляжей — и «не все из них можно выполнить».
«Требовать от санаториев, чтобы сотрудники ходили и перетаскивали туристов на расстоянии 1,5 метра друг от друга, я не буду», — сказал Аксенов, добавив, что собственники «сами должны помнить, что в случае заражения туристов коронавирусом на них ложится ответственность».

Он также отметил, что в этому году туристический поток на курорты не уменьшится, поскольку в стране существуют «рекомендации касательно выезда граждан за границу».
В Крыму будут доступны все объекты на свежем воздухе, единственное, что пока остается закрытым, — кинотеатры и концертные залы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх