На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Врио губернатора Севастополя поручил оперативно устранить последствия ливня

Во время заседания правительства города врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил вице-губернатору Владимиру Базарову оперативно устранить последствия прошедшего ливня.
«Некоторые проблемы по городу после ливня есть. В первую очередь поступили жалобы из Доковой балки, где низкое место за стадионом - ул. Силантьева. Водоканал вовремя выехал, в дома вода не попала. Но улицу, спуск, подтопило - там большой уклон.
Была заявка, что на Колобова, 15 затоплен дом - вода течет в подъезд. Проверили – все сухо. Еще в трех домах протекают кровли - где-то в подъезды, где-то в квартиры.
Еще четыре кровли открыты – там проходит капитальный ремонт. Подрядчики должны крыши гидроизоляцией закрывать. Соответственно, если кого-то залило, то за счет подрядчика будет восстанавливаться», - отметил Владимир Базаров.
Кроме того, в результате ливня подтопило девять домов в Любимовке на улице Южногородская. «Во время ливней проблема с подпорными стенами, в частности, на улице Декабристов и Лагерной в частном секторе. На Лагерной сошли камни, завалило вход в дом. Рабочие выехали, расчищают», - подчеркнул Базаров.
Кроме того, вода скопилась в районе Красного спуска. Также затопило отделения партий ЛДПР и «Единой России» на Большой Морской.В результате ливня произошло отключение электроэнергии в Пироговке, Верхнесадовом и Терновке.
«Где-то из-за молнии, где-то произошел перехлест проводов. Бригады на месте. Думаю, в ближайшее время все устранят. Информации по падению деревьев не поступало», - добавил Владимир Базаров.
Михаил Развожаев поручил вице-губернатору выяснить и доложить о ситуации по всему городу. Особое внимание он попросил уделить улицам, где недавно был завершен ремонт.«Посмотрите проспект Победы, Большую Морскую – после ремонта первый раз такой ливень прошел. Если где-то что-то не продумано, надо взять на заметку и доработать. Обязательно проконтролируйте, свяжитесь с главами всех районов. Везде надо оказать помощь», - сказал Михаил Развожаев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх