На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Госдуме не исключают перевод школьников на удаленку

В Госдуме не исключат перевод школьников на удаленку
На дистанционное обучение школы начнут переводить при заболевании COVID-19 большей части учеников. Об этом в беседе с URA.RU сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Леонов.

«По правилам, если в классе выявляется ребенок с коронавирусом, то на дистанционное обучение переводят весь класс. После чего смотрят, не развивается ли, допустим, в течение недели инфекция, если нет, то учеников возвращают обратно. Если обнаружится, что большая часть классов не учатся, то проще школу полностью перевести на дистант, но тут должен будет принять решение, скорее всего, директор школы», — заявил Сергей Леонов.
В свою очередь, врач-эпидемиолог, кандидат медицинских наук Александр Выгоняйлов подчеркнул, что локально классы уже начали переводить на дистанционное обучение.
«Дистант в классе вводится при заболеваемости свыше 20% учеников. Локально по ОРВИ и COVID-19 школьников переводят уже сейчас. Тотальный дистант будет зависеть от общей заболеваемости, если цифры будут расти, то, конечно, его придется ввести. Но сейчас каких-то контрольных цифр нет», — отметил Выгоняйлов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх