На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

За сегодняшний день севастопольские спасатели трижды выезжали на тушение пожаров

За сегодняшний день (20 мая – начиная с полуночи и по состоянию на 18 часов 15 минут) севастопольские спасатели МЧС трижды выезжали на тушение пожаров на открытой местности.

Первое возгорание случилось в районе гаражного кооператива «Сокол» в Балаклавском районе. Сообщение о том, что там происходит горение мусора, поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 01:12. По указанному адресу были незамедлительно направлены силы и средства 4-й пожарно-спасательной части (1 единица техники и 4 человека личного состава). На тушение подали ствол высокого давления. Полностью ликвидирован пожар площадью 10 квадратных метров был в 02:05.

Также тушение сухой растительности личный состав 4-й ПСЧ (2 единицы техники и 6 человек личного состава) производил в районе села Штурмовое. Помощь оказывали силы Лесхоза. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Сообщение о нём поступило в 7 часов 3 минуты. Для тушения использовали ствол высокого давления. Полностью ликвидировано происшествие в 7 часов 39 минут.

В третьем случае имело место возгорание на территории лесопосадки в районе Делегардовой балки. Информация о горении хвойной подстилки и деревьев поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления в 17:15.

К месту были направлены мотоцикл группы экстренного реагирования и силы 2-й пожарно-спасательной части. Первым до указанного места добрался представитель мотогруппы. До прибытия автоцистерн он вёл борьбу с огнём с помощью ранцевой установки пожаротушения.

Далее подоспевшие подразделения подали на тушение два ствола «Б». В 17:37 произведена локализация пожара. Ликвидация открытого горения выполнена в 17:39. Полностью пожар ликвидирован в 18 часов 12 минут. Его площадь составила 200 квадратных метров. В работах участвовали 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

Во всех приведённых случаях причиной возгорания стала неосторожность неустановленных лиц при обращении с огнём.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: пожароопасный сезон в разгаре!

В регионе введён особый противопожарный режим. Каждый гражданин должен ответственно относиться к соблюдению правил безопасности:

1. С осторожностью выполняйте работы с применением горючих жидкостей, после их завершения правильно утилизируйте материалы, пропитанные легковоспламеняющимися веществами.

2. Не оставляйте на природных территориях мусор и ни в коем случае не сжигайте его.

3. Не разводите костры в лесу и вблизи лесных массивов.

4. Соблюдайте особую осторожность при обращении с огнём – помните, что даже непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может стать причиной крупного пожара.

5. В лесу непозволительно оставлять стеклянные бутылки, банки, прозрачные осколки – они могут сработать как зажигательные линзы.

6. Если вы заметили огненные всполохи или дым где-то на открытой местности, примите все возможные меры, чтобы потушить возгорание: сбейте пламя плотными зелёными ветвями, попробуйте его затоптать, забросать землёй, залить водой.

7. Не пытайтесь тушить самостоятельно вспыхнувшую высокую сухую траву, также не стоит бросаться в бой с пожаром, если его площадь слишком велика или стремительно разрастается – одолеть крупный пожар могут только профессионалы, срочно звоните в МЧС по телефону «101», сообщите координаты возгорания и в безопасном месте дождитесь приезда пожарных.

Берегите природные богатства региона! Не нарушайте правил пожарной безопасности!

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх