На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России может появиться 50-ти рублевые монеты

 
 
В России может появиться 50-ти рублевые монеты
 

В Банке России допустили возможность выпуска 50-рублевых монет. Об этом сообщил замдиректора департамента наличного денежного обращения ЦБ Владимир Демиденко.

 

«В случае, если вдруг окажется, что есть объективная необходимость в выпуске 50-рублевой монеты и это будет выгодно, то, конечно, такое решение будет принято», — рассказал Демиденко в интервью изданию «Газета.ру».

По его словам, существуют аргументы за и против данной инициативы. Так, чеканка 50-рублевой монеты выгодна представителям вендинговой индустрии, так как она нужна им для сдачи, передает слова представителя ЦБ RT.

Демиденко также выразил сомнения в необходимости выпуска монеты таким номиналом, так как в стране активно развивается система безналичных платежей.

Но если ЦБ все же решится на этот шаг, то необходимо быть уверенными, что 50-рублевая монета прослужит хотя бы 20-30 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх