На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Террорист захватил автобус с заложниками на Украине (ВИДЕО, ФОТО)

Утром 21 июля вооруженный мужчина захватил пригородный автобус с пассажирами в центре Луцка (Украина). Как сообщают в полиции, среди заложников есть дети и беременные женщины. Преступник вооружен: у него имеется автомат Калашникова и взрывчатка. Он также заявил, что заминировал несколько зданий в Луцке и подорвет их в случае попытки освобождения заложников.

На место захвата заложников уже прибыл спецназ, в город также введены военная техника и армейские подразделения. В районе ЧП периодически слышны звуки автоматных выстрелов. По мнению полиции, преступник показывает серьезность своих намерений.
Перед захватом автобуса, мужчина опубликовал в соцсетях пост о недовольстве системой, а также видео.
«С днём антисистемы, не обманывайте себя, празднуйте правду», - написал мужчина.
Он хочет, чтобы первые лица Украины записали видео с признанием, что «я - террорист в законе». Речь об о главе МВД Арсене Авакове, Петре Порошенко, бизнесмене Ринате Ахметове и других украинских политиках и бизнесменах.Есть и персональное требование к президенту Украины Владимиру Зеленскому - выложить в сеть заявление с текстом: «Фильм «Земляне» 2005 года - смотреть всем».

Напомним, что «Земляне» - это документальный фильм 2005 года о проблеме эксплуатации животных людьми, о том, как животных используют для производства еды или бытовой химии.
Мужчина также требует, чтобы к нему допустили журналистов для проведения пресс-конференции в прямом эфире.
Максим Кривошей

Сообщение опубликовано на странице «Максима Плохого» (настоящее имя преступника — Максим Кривошей). Его увлечения, судя по подборке понравившихся видео, - это Михаил Ходорковский, фильм Юрия Дудя «Родина нашего страха» о Колыме, а также видеолекции о философии.
Максим Кривошей в Одессе

В ленте у Максима - цитаты великих людей, стихи, никаких записей от себя и о себе, а в друзьях - много россиян из Москвы и Петербурга.
Он также утверждает, что написал книгу «Философия преступника».
«Меня 15 лет исправляют, но я не исправился, а скорее наоборот - я ещё больше стал тем, кто я есть. Почему? Потому, что я справляюсь с самим собой и поэтому не исправляюсь другими. Потому, что я не продаю себя страхом. Меня можно убить, но это не исправит.
Я - это всегда Я, ибо - Я Могу. Я Могу, потому что есть лишь одно, чего я не могу -не быть Преступником. Я Могу, потому что решаю всё сам и живу по-своему. Я Могу, потому что я Один. И я не боюсь. Преступник - это глубина и не может не быть им тот, у кого она есть. Лицо Бога - в зеркале», — приводят украинские СМИ отрывок из книги.
«...Досье моих подвигов, собранное ментами, позволило суду впаять мне, 18-летнему, шесть лет лишения свободы. Это был мой первый срок, который я отсидел до звонка. Русский язык хоть и богатый, но подобрать слова для описания чувства 18-летнего пацана, опавшего в зону, трудно. Страх, раскаяние, злость, ненависть – это ингредиенты коктейля, который кипел тогда в моем сердце. Зигмунд Фрейд с ума сошел бы, если бы взялся анализировать моё состояние.
Первые два года в исправительной колонии города Дрогобыч были страшными. За отказ от уборки помещения барака я регулярно попадал в 17 штрафной изолятор, где менты избивали до полусмерти. Прекратить это можно было двумя способами: взять веник в руки или дать взятку администрации, чтобы меня не трогали. Первое было унизительно, а потому неприемлемо, ну а денег у меня не было...», — также пишет автор книги.
Как утверждают украинские полицейские, мужчина не идет на переговоры с сотрудниками правопорядка.
«На контакт террорист не идёт. Вначале сказал, что откроет огонь, если полицейские приблизятся. Его жена приехала вначале, когда он только захватил автобус. Стояла возле полицейских, сейчас ее там уже нет. Есть также пассажиры, личности которых до сих пор не установили. Автобус курсирует по периметру. Все ждут Авакова», - сообщил источник в полиции Луцка.
Кроме того, как утверждают украинские СМИ, Максим Кривошей проходил принудительное лечение в психиатрической больнице.
Полиция Украины уже возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 147 (захват заложников) УК Украины.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх