На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Как богатые скрываются от коронавируса

Как богатые скрываются от коронавируса
Миллиардеры и миллионеры усиленно готовятся к самоизоляции во время пандемии нового коронавируса. Но их планы простираются далеко за пределы запаса средств для дезинфекции рук, скупки туалетной бумаги и макарон с полок магазинов.
Богатые люди мира арендуют частные самолеты, чтобы отправиться на частные острова, в уединенные виллы, или специально подготовленные бункеры для стихийных бедствий в странах, которые до сих пор, похоже, избежали массовых вспышек Covid-19. Многие из них берут с собой на свои самолеты личных врачей и медсестер, на случай, если все-таки подхватят коронавирус. Как сообщает британские СМИ, в последние недели в Лондоне богатые люди также осаждают врачей в частных клиниках на Харли-Стрит, требуя частных тестов на коронавирус. Для того, чтобы избежать переполнения диагностических центров Великобритании людьми при деньгах, NHS заявила, что будет тестировать только граждан с «высокой вероятностью» заболевания коронавирусом – то есть людей, которые имели тесный контакт с подтвержденным случаем или недавно прибыли из страны с высоким риском заражения Covid-19.

«Это привело к огромному спросу со стороны очень богатых людей, спрашивающих, могут ли они заплатить за частное тестирование. К сожалению, мы не можем предложить тестирование, так как министерством здравоохранения предписано, что все тесты должны проводиться централизованно NHS и Public Health England», — сказал Марк Али, главный исполнительный директор и медицинский директор частной клиники на Харли-стрит в Лондоне.
Однако сотрудник другой клиники на Харли-Стрит, который отказался назвать свое имя, сказал The Guardian, что их клиника организовала для заинтересованных клиентов тестирование в других странах или отправку образцов за границу для тестирования, правда, такие тесты могут позволить себе очень обеспеченные люди. В клинику уже выстроилась очередь обеспокоенных за свое здоровье толстосумов. Али рассказывает, что его богатые клиенты умоляли о вакцинации Covid-19, хотя ученые говорили, что пройдет по крайней мере год, прежде чем будет разработана вакцина.
«Вспышка Covid-19, безусловно, вызвала страх и даже истерию у многих богатых людей. Мы сделали очень много общих прививок от гриппа и консультаций людям, желающим обезопасить себя», — сказал Али.
Кен Лэнгон, соучредитель сети Home Depot, знал, к кому обратиться за медицинской консультацией по поводу вспышки болезни. 84-летний миллиардер позвонил руководителю и главному ученому Нью-Йоркского университета Langone Health, который практикует в нью-йоркской больнице, названной в его честь, и которую он возглавляет.
«То, что мне сказали люди, которые лучше меня разбираются в болезнях, - это то, что это очень плохой грипп», - сказал он Bloomberg.

Адам Твид, главный исполнительный директор службы бронирования частных самолетов PrivateFly, рассказал журналистам, что его фирма испытывает всплеск бронирований, поскольку богатые люди организовывают эвакуационные рейсы домой из стран с высоким риском заболевания коронавирусом.

«Многие из них относятся к группам, которые включают пожилых туристов, или тех, у кого есть проблемы со здоровьем, которые заставляют их особенно беспокоиться при виде толпы в аэропортах. Поэтому они заказывают частный самолет на свою семью. Мы только что доставили в Лондон группу людей с юга Франции, и на борту у них был пассажир с ослабленным иммунитетом», — заявил Твид.
Многие богатые клиенты организовывали частные полеты из Великобритании и других европейских стран в преддверии возможного введения общенациональных карантинных мер по примеру Италии. Консьерж-компания для миллионеров заявила, что члены клуба, которые не могут найти себе частные самолеты из-за повышенного спроса, запросили доступ в частные залы ожидания аэропорта, чтобы избежать риска взаимодействия с большим количеством путешествующей публики. «Члены клуба, которые путешествуют на коммерческой основе, предпочитают заказывать элитные услуги в аэропортах, а не ваш типичный зал ожидания первого класса», — сказала пресс-секретарь. Некоторые из членов клуба для мультимиллионеров построили для себя подземные супербункеры в штатах среднего запада, а также в Новой Зеландии, рассчитанные на защиту от ядерного удара и оборудованные по последнему слову техники. Часть мультимиллионеров уже спряталась в своих бункерах от коронавируса и отказывается от любых посетителей, если они не смогут предоставить подробные записи о своих передвижениях и контактах.
Роберт Висино, основатель и главный исполнительный директор Vivos Group, калифорнийской компании, строящей подземные убежища, предназначенные для защиты от целого ряда стихийных бедствий и катастроф, сказал, что его фирма пережила всплеск запросов и продаж с тех пор, как начался кризис.

Кроме этого, для тех, у кого миллионов в карманах поменьше, Vivos превратила бункер времен холодной войны в Индиане в жилье для 80 человек и предлагает место в 575 бетонных бункерах на заброшенном складе боеприпасов времен Второй мировой войны в Южной Дакоте.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх