На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Эпидемия китайского коронавируса лишила россиян дешевых овощей



После закрытия российской границы с Китаем жители Дальнего Востока остались без овощей: из магазинов пропали, в том числе, помидоры и огурцы. Об этом сообщает РИА Новости. Движение через пункты пропуска было ограничено в конце января из-за распространения смертельного китайского коронавируса.Агентство указывает, что оставшиеся в продаже во Владивостоке продукты значительно подорожали.
Например, стоимость зеленого лука подскочила почти вдвое — до 399 рублей за килограмм. Сообщается, что местные производители подняли цены на огурцы и помидоры до 550 и 600 рублей за килограмм, при том, что китайские овощи стоили 100-160 рублей за килограмм соответственно.
Председатель совета директоров торговой сети «Реми» Дмитрий Сулеев уточнил, что китайские овощи уже распроданы.
«У нас, как у всех, есть плановая наценка в рознице, которую мы прибавляем к закупочной цене. Местные теплицы подняли цены на 15-20%», — сказал он.
По словам Сулеева, в регион доставляют томаты из Азербайджана: они стоят по 550 рублей за килограмм, в ближайшие дни ожидаются поставки из Турции (предполагается, что они будут стоить по 300 рублей за килограмм).
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх