На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

«Тебя нет, но мы продолжаем бороться»

 
Региональные СМИ Севастополя, в том числе и "ИНФОРМЕР", опубликовали заметку из группы СРОО "Севастопольские мамы" о ходе расследования причины внезапной смерти мальчика Никиты. 
Следственный комитет Севастополя в лице следователя Винницкого отказался возбуждать уголовное дело, а судмедэксперт Шигорина выдала такое заключение, что родители, переживающие боль и тяжесть утраты своего малыша, ужаснулись от непрофессионализма и безответственности медика.Юристы СРОО "Севастопольские мамы" направили жалобу в суд на действия следователя и судмедэксперта. В понедельник состоялось заседание, в ходе которого стало известно, что именно 22 марта 2018 года, после выхода публикации в СМИ, руководитель СО по Гагаринскому району СК РФ отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем Винницким. Совпадение? Не думаем!
 
Однако проявление цинизма со стороны сотрудников правоохранительных органов на этом не заканчивается. Следствие поручено продолжить тому же господину Винницкому, а халатные действия эксперта, возможно, приведут к тому, что потребуется проведение процедуры эксгумации.В настоящий момент юристы СРОО "Севастопольские мамы" намерены обжаловать решение суда и будут настаивать на привлечении к ответственности эксперта Шигориной, а также отстранения следователя Винницкого от ведения данного дела."Огромную роль в том, что следствие по делу о смерти Никиты было возбуждено, сыграли СМИ. Именно в день, когда вышли публикации про эту ситуацию, произошла реакция Следственного комитета. Спасибо, "ИНФОРМЕР", за хорошую журналистскую работу!", - прокомментировала ситуацию председатель СРОО "Севастопольские мамы" Елена Голубева.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх