На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Умер создатель фильмов «Приключения Электроника» и «Чародеи»

 
 
Умер создатель фильмов «Приключения Электроника» и «Чародеи»
 
На 81-м году жизни скончался советский режиссер Константин Бромберг, снявший фильмы «Приключения Электроника» и «Чародеи», которые вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.   «Два дня назад в Детройте скончался  постановщик советских мегахитов «Чародеи» и «Приключения Электроника», — сообщил на своей странице в соцсети коллега Бромберга, режиссёр и сценарист Михаил Идов.
Справка:   Константин Бромберг родился в Харькове в октябре 1939 года. В 1965 году он окончил сценарный факультет ВГИКа, затем работал режиссером телевидения, позже стал художественным руководителем студии детских и юношеских телефильмов творческого объединения «Экран».   В 1990-х гг. (до отъезда в США) Бромберг был руководителем студии детских и юношеских фильмов «Юнтелефильм».   За фильм «Приключения Электроника» (1979) режиссёр получил Госпремию СССР, он также имел звание заслуженного деятеля искусств РФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх