На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В храмах Севастопольского благочиния совершены панихиды по погибшим в Кемерово

 

Сегодня, 27 марта, во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии совершены панихиды в связи с трагедией в Кемерово. Об этом проинформировали в пресс-службе севастопольского благочиния.

 

В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе после утреннего богослужения панихиду по новопреставленным рабам Божиим совершил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Были вознесены молитвы о выздоровлении людей, пострадавших и выживших в этом пожаре.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших при пожаре в Кемерове.

«Болью в моем сердце отозвалась скорбная весть о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», в результате которого погибли и пострадали многие люди.Трагедия усугубляется тем, что жертвами огненной стихии стали дети. Всех нас посетила большая беда, и нет слов, которые бы могли выразить нашу общую скорбь.

Искренне соболезнуя вам, дорогие братья и сестры, возношу молитвы к Богу, дабы Он приклонил Свою милость к вам и даровал силы мужественно пережить постигшее горе. По моему благословению во всех храмах Русской Православной Церкви на третий день после трагедии будут совершены заупокойные богослужения», - заявил Кирилл.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центра «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. В настоящий момент опознаны 25 погибших. Президент РФ Владимир Путин объявил 28 марта общенациональным траурным днем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх