На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

На портале «Госуслуги» открыты цифровые сервисы для общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ

На портале «Госуслуги» стал доступен раздел, посвящённый общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию Российской Федерации.
Для участия в дистанционном голосовании нужно подать заявление через Госуслуги. Проголосовать лично можно на любом участке для голосования на территории РФ. Для этого достаточно заранее подать заявление. Открыт прием заявлений о голосовании на дому. Стоит отметить, что в личных кабинетах более 80 миллионов пользователей доступны цифровые сервисы, открытые Минкомсвязью России специально для участников голосования.

Впервые на голосовании федерального уровня будет применяться технология дистанционного голосования.

Для этого выбраны два пилотных региона - Москва и Нижегородская область. Пользователи портала с подтвержденной учетной записью на Госуслугах и постоянной регистрацией в пилотных субъектах смогут принять участие в общероссийском голосовании дистанционно в электронном формате. При этом избиратели должны быть сопоставлены со списком избирателей в ЦИК России.

В личных кабинетах пользователей можно отозвать заявление по голосованию, если поменялись планы или возникли непредвиденные обстоятельства.

В специальном разделе размещена актуальная информация с адресом избирательного участка и интерактивная карта его месторасположения, контакты избирательной комиссии, сервисы информирования о голосовании, факте подачи заявлений и результатах его обработки.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля 2020 года.

Подробная информация об общероссийском голосовании и предлагаемых поправках в Конституцию Российской Федерации опубликована в специальном разделе на портале Госуслуг.

Результаты голосования будут доступны в личном кабинете на портале, опубликованы в СМИ, на официальном сайте ЦИК России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх