На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Изменения в ближнем кругу Владимира Путина

 

В ближний круг президента России Владимира Путина в 2019 году вошли политические и бизнес-фигуры, которые являются кураторами значимых для страны отраслей и проектов. Об этом говорится в докладе холдинга «Минченко Консалтинг» «Политбюро 2.0 и антиистеблишментная волна».

В докладе указывается, что в ближний круг главы государства в июне 2019 года вошли: премьер-министр Дмитрий Медведев, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, мэр Москвы Сергей Собянин, бизнесмен Юрий Ковальчук, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, министр обороны Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий Ротенберг и Геннадий Тимченко и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

С момента последней публикации «Политбюро 2.0» в 2017 году в список ближнего круга Владимира Путина впервые вошел Патрушев, который усилил свои позиции на фоне ухудшения отношений России с Западом. 

«Патрушев как секретарь Совбеза, с одной стороны, стал ключевым переговорщиком на американском направлении, с другой — значимо усилил свое влияние на экономические процессы», - отмечается в докладе.

Интересно также и возвращение в ближний круг Путина Тимченко, которого исключили в 2016 году. Авторы отмечают, что его влияние выросло благодаря успешно развивающимся экономическим планам. 

«Ключевым мегапроектом, который продвигает Тимченко, является проект развития инфраструктуры Северного морского пути («СПГ-2», порт Сабета, ледокольный танкерный флот и т. д.)», — уточняют эксперты.

По версии экспертов, из ближайшего круга президента выбыл председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, который еще в 2017 году находился в списке. 

«Спикер Госдумы снизил влияние на политические партии и ОНФ и понес потери в своей региональной сети», — отметили политологи. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх