На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Подрядчиков, установивших некачественные детские и спортивные площадки в Севастополе, привлекут к ответственности

Правительство Севастополя будут вести претензионную работу с некоторыми подрядчиками, которые устанавливали в городе детские и спортивные площадки.
Множество нареканий на их работу выявила недавняя инвентаризация таких объектов. Эта проблема обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в правительстве города. «Провели инвентаризацию полную. Самая большая проблема – это, конечно, старые детские площадки, которые уже ни в какие нормативы не вписываются, то, что уже площадками не является. Практически всё ликвидировали, сейчас заканчиваем эту работу. Относительно безопасности и качества, в котором содержатся спортивные и игровые площадки, у нас есть куча нареканий.
Сейчас выставляем претензии по гарантийным обязательствам к части компаний (которые их устанавливали) – это касается всех: и департамента городского хозяйства, и у муниципалитетов ситуация не очень хорошая, я бы сказал», — сообщил вице-губернатор Владимир Базаров.
Он также отметил, что лучше всего выглядит ситуация с площадками, которые обслуживает городское управление по делам молодёжи и спорта – всего два неудовлетворительных объекта.
Врио губернатора Михаил Развожаев сообщил, что ему жалуются люди – площадки пришли в негодность через год после их установки.
«То, что в прошлом году было сделано в отдельных муниципалитетах – там всё уже «убитое», покрытие «убитое». Года не прошло. Это вопрос к качеству», – констатировал он.
Михаил Развожаев поручил не только вести претензионную работу, но и сделать «выводы по заказчикам».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх