На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Германия официально отказала в строительстве газопровода «Северный поток-2»

Федеральное сетевое агентство Германии отказало компании Nord Stream 2 AG, оператору строительства «Северного потока-2», в выведении газопровода из-под норм обновленной газовой директивы ЕС.
Это решение означает, что оператор газопровода должен зарезервировать не менее половины мощности для альтернативных поставщиков, несмотря на их отсутствие. Другими словами, «Газпром» сможет поставлять лишь 27,5 миллиарда кубометров в год, а не 55 миллиардов, как предполагалось ранее. В ведомстве указали, что для вывода из-под действия директивы строительство надо было завершить до мая 2019 года. Регулятор отклонил аргументы «Газпрома», который утверждал, что все средства в проект были вложены до этой даты, значит, его можно считать завершенным.

Ранее, когда начиналось строительство «Северного потока-2», газовая директива Евросоюза касалась только газопроводов, проходящих по территории региона.
Таким образом были ограничены поставки по OPAL, являющимся сухопутным продолжением первого «Северного потока». Нормативы изменили на фоне активного противодействия строительству со стороны Украины, США, стран Балтии и Польши. По мнению этих стран, проект является исключительно политическим и приведет к усилению зависимости Европы от России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх