На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин: «Россия должна отстаивать честную, ничем не замутненную правду о войне»

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отстаивать честную, ничем не замутненную правду о войне. Об этом глава государства сказал во время парада на Красной площади в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы обязаны её беречь и отстаивать, передавать нашим детям, внукам и правнукам. Сегодняшний военный парад – в честь этой священной правды, в честь выдающегося поколения победителей, которые определили исход всей Второй мировой войны», – отметил Путин.Он подчеркнул, что в 1941 году более 80% вооруженных сил Германии и ее сателлитов были сосредоточены против Советского Союза, но они оказались бессильными перед сплоченностью советских граждан.
«Именно наш народ смог одолеть страшное, тотальное зло. Разгромил более 600 дивизий врага. Уничтожил 75% от общего числа самолетов, танков, артиллерийских орудий противника. И до конца, до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно жертвенный путь», – добавил президент.
Парады Победы на Крымском полуострове сегодня состоялись в Симферополе, Керчи и Севастополе.
Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе парада в Симферополе поблагодарил крымских ветеранов за Великую Победу.

«Мы помним, каким мужеством, какой самоотверженностью, какой дорогой ценой, ценой скольких миллионов жизней досталась нам Победа. Сегодня президент четко отметил, что основной груз, основную тяжесть вынес советский народ. Победа над фашизмом осуществилась в первую очередь благодаря Красной армии.
Все это – заслуга наших ветеранов. Вечная память тем, кто не вернулся с фронтов войны. Здоровья и успехов тем, кто сегодня находится рядом с нами – нашим ветеранам. Гордимся, что они у нас есть. Благодаря их мужеству у нас сегодня есть наша страна, которую мы любим и которой гордимся – Россия», — сказал Сергей Аксенов.
«Дорогие ветераны, уважаемые севастопольцы. Приветствую вас на параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В год памяти и славы искренне поздравляю вас с великой Победой. Мы помним и гордимся подвигом наших героев. Сегодня мы проводим парад Победы, чтобы еще раз сказать «спасибо» нашим ветеранам. Мы помним и будем помнить о Священной войне и о великой Победе. Именно в честь памяти наших солдат мы проводим сегодня парад Победы. Слава солдатам Великой Отечественной, вечная память павшим», - заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на параде.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх