На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Севастополе продукты питания станут доступнее

 

На аппаратном совещании правительства Севастополя начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников сообщил, что индекс потребительских цен на продовольственные товары за два месяца 2018 года в городе Севастополе составил 98,92% к аналогичному периоду 2017 года. В среднем по России этот показатель равен 100,87%.По его словам, для снижения цен в разных районах Севастополя открыты и функционируют три фермерские и одна социальная ярмарка. По заранее оговоренным условиям цены на социально значимые продукты питания на этих объектах торговли на 25% ниже, чем в среднем по региону. 

По поручению Губернатора Севастополя для контроля за выполнением этих условий и еженедельного мониторинга уровня цен создана рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники главного управления, представители регионального штаба ОНФ, общественных и ветеранских объединений Севастополя. 

«Серьезной проблемой является недобросовестная конкуренция со стороны граждан, ведущих деятельность в незаконно размещенных нестационарных торговых объектах. По отношению к ним предприниматели, работающие в правовом поле, несущие налоговую нагрузку, оказываются в неравных экономических условиях. Для исправления этой ситуации с сентября 2017 года мы проводим работу по демонтажу незаконно размещенных НТО», - заявил Вадим Кирпичников. 

По итогам 2017 года ведомством демонтировано 370 незаконно размещенных НТО. На сегодняшний день в утвержденной Схеме размещения НТО предусмотрено 873 свободных мест, по 416 из них опубликованы уведомления о возможности заключения договора. 

Вадим Кирпичников отметил, что сегодня в Севастополе работают 10 ярмарочных площадок с предоставлением 420 торговых мест. На рынках, находящихся в ведении ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» в данный момент имеется 763 свободных места.

Губернатор Дмитрий Овсянников подчеркнул, что наведение порядка с размещением НТО стимулирует горожан к покупкам в централизованных местах торговли – крупных сетевых магазинах и супермаркетах. Поэтому необходимо проработать соглашение о снижении цен в торговых сетях.

«Мы работаем над пресечением незаконной торговли, наводим порядок, соответственно у торговых сетей становится больше посетителей. Крупные игроки получают дополнительные бонусы, а ценовую политику сохраняют прежней – это неправильно. Разумно поставить перед ними вопрос о снижении цен. Проработайте соглашение по аналогии с ярмарками и через месяц доложите о результатах», — поручил Дмитрий Овсянников начальнику ГУПРиЛ Вадиму Кирпичникову.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх