На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Ночное время наиболее опасно для больных коронавирусом

Ночное время наиболее опасно для больных коронавирусом
Самое опасное для больных коронавирусом время суток — ночь. Об этом сообщил академик РАН, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ имени Н. И. Пирогова Александр Чучалин во время онлайн-совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.
«У больного с пневмонией самый коварный период — это ночь, потому что ночью нарастает гипоксемия и вот в этот период идет повреждение тканей», — сказал Чучалин. По его словам, насыщение тканей кислородом особенно нужно проверять в ночное время суток. Ранее ученые из КНР выяснили, что в 44% случаев заражения коронавирусом происходило через контакты с больными, у которых еще не начали появляться симптомы. Отмечается, что пик заразности приходился на первые два дня до начала проявления заболевания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх