На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольская интрига на внеочередных выборах депутатов Государственной Думы

В начале июня сразу несколько телеграмм-каналов со ссылкой на свои источники сообщили о том, что в декабре пройдут внеочередные выборы в Государственную Думу РФ.
«Сразу три наших (не связанных между собой) источника в АП, Государственной Думе и окружении Дмитрия Медведева подтвердили, что в АП всерьёз вернулись к первоначальной идее проведения досрочных выборов в этом году. Как все помнят, инициатором досрочных выборов изначально была «Единая Россия» (предложение внес депутат-борец Александр Карелин). Тогда против выступил Владимир Путин, отметив, что по этому вопросу нет консенсуса, что не все фракции готовы и хотят досрочных выборов (против была КПРФ). Сейчас КПРФ сменила позицию, о чём Геннадий Зюганов уведомил Антона Вайно на этой неделе.
Формальное основание появится после голосования за поправки в Конституцию – появятся новые полномочия и новые требования к депутатам. В частности, двойное гражданство многих депутатов сделает невозможным продолжение работы Госдумы в ее нынешнем составе», - сообщил телеграм-канал «Кремлевский безбашенник».
Для политотдела «ИНФОРМЕРа» в этой информации нет ничего нового. Напомним, что еще в январе мы сообщали читателям о том, что в Кремле принято принципиальное решение о досрочных выборах депутатов Госдумы, даже называли возможную дату голосования - весна-лето этого года. Отметим только, что отказ проводить досрочные выборы был связан вовсе не с особой позицией КПРФ и Геннадия Зюганова, а с начавшейся пандемией коронавируса, из-за которой и пришлось серьезно сдвинуть дату голосования по изменениям в Конституцию, значит, и дату внеочередных выборов депутатов Госдумы. Как только ситуация с заражением коронавируса улучшилась и была назначена дата референдума, вопрос о досрочных выборах решился сам собой. Также отметим, что это не последняя сенсация, которая ждет россиян в этом году. Но оставим на время федеральную повестку на время и вернемся в наш достославный город. Давайте посмотрим на то, кто в Севастополе вступит в борьбу за вожделенный депутатский мандат. Первый соискатель на кресло депутата Госдумы — это, конечно же, Дмитрий Белик. Как сообщают наши источники в окружении Белика, действующий депутат Госдумы будет в любом случае участвовать в досрочных выборах. Более того, в окружении парламентария абсолютно уверены в победе Дмитрия Белика, основываясь на его стабильном рейтинге, широкой узнаваемости и его обширных связях в высшем российской истеблишменте. Вместе или раздельно, но на выборы Дмитрий Белик пойдет Отметим также, что Дмитрий Белик находится в постоянном контакте со своими избирателями, активно отстаивает интересы Севастополя и его жителей в столице России Единственная проблема, с которой может столкнуться Белик, это отказ «Единой России» поддержать его кандидатуру (об этом ниже). Впрочем, учитывая катастрофическое падение рейтинга единороссов, эта проблема может также сыграть на пользу Белику.
Второй соискатель кресла депутата Госдумы — это Сергей Лисейцев. Напомним нашим читателям, что согласно нашей информации, которую мы получили от очень хорошо информированных источников в штабе «Единой России», ещё в декабре прошлого года Сергей Лисейцев провел несколько встреч с врио губернатора Михаилом Развожаевым.
Среди симпатиков Сергея Лисейцева есть и такие На этих встречах, прежде всего, обсуждался вопрос участия Сергея Лисейцева в выборах в Госдуму от Севастополя. При этом, кроме административного ресурса в лице правительства города, ему была предложена еще и поддержка партии «Единая Россия».
Однако отметим, что эти встречи проходили в декабре прошлого года. За это время российская политика кардинально изменилась.Прежде всего, это связано с тем, что сама партия «Единая Россия» оказалась в подвешенном состоянии. Хотя, Дмитрий Медведев и остался в политической элите, но его нынешняя должность, во-первых, не предполагает публичности. Во-вторых, лишившись поста премьера, Дмитрий Медведев автоматически потерял и весь административный ресурс.
Будем говорить прямо, Дмитрий Медведев отправился на политическую пенсию, формально сохраняя должность в иерархии российской власти, фактически полностью выпал из публичной повестки. Конечно же, все ещё может измениться, но в настоящее время шансы «Единой России» на выборах в Госдуму оцениваются не очень высоко. И если по партийным спискам единороссы ещё могут получить хороший процент голосов и даже занять первое место, то шансы партийных кандидатов по мажоритарным округам политологи оценивают крайне скептично. Какое решение в этой ситуации примет Сергей Лисейцев? Источники в его окружении, с которыми мы смогли связаться, отметили, что пока он взял паузу, но от выборов в Госдуму от Севастополя не отказывается. Отметим, что перед Лисейцевым сейчас стоит сложная дилемма: попытать счастья на выборах в Госдуму, в случае, если судьба ему улыбнется, уйти в Москву. Но у него есть и другой выбор пути. Карьера Лисейцева в Севастополе складывается на редкость успешно. Мы, основываясь на информации наших источников, уверены в том, что если Лисейцев откажется участвовать в выборах, он может рассчитывать и на дальнейшее карьерное продвижение в нашем достославном городе. Что же в конечном итоге изберет сам Лисейцев будет зависеть от того, как будет организовано и пройдет всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Отметим только то, что в любом случае, он вряд ли проиграет. Вот, пожалуй, и все кандидаты в депутаты. Можно, конечно же назвать Олега Николаева, Романа Кияшко и ещё пару десятков статистов, но их шансы на победу практически равны нулю.
Что же касается главного бузотера севастопольской политики Алексея Чалого, то он тоже рассматривает возможность принять участие в выборах. Как подчеркивают источники в его окружении, шансы «практически равны нулю».
Таким образом, до последнего времени в Севастополе было всего два реальных претендента на кресло депутата Госдумы - Белик и Лисейцев, но совсем недавно к ним присоединился и третий. Этим кандидатом стал широко известный и популярный российский политолог Сергей Михеев. Напомним, что свою известность он получил, прежде всего, в отстаивании интересов простых россиян. Жесткие заявления Михеева по поводу пенсионной реформы обеспечили бурный рост его симпатиков и сразу же ввели его в первый эшелон российской политики. Сергей Михеев По нашим сведениям, Михееву предлагают принять участие в выборах практически все политические партии — от «Единой России» до КПРФ. Но сам политолог ещё не сделал выбор. Наши источники в Москве также подтвердили, что Михееву уже предложены несколько округов, но сам политолог всерьез раздумывает над двумя - Севастополь и Феодосия. Учитывая великолепное знание крымской проблематики и участие в решении целого ряда насущных проблем простых крымчан, Михеев и склоняется к возможности выдвинуться от Феодосии, тем не менее, он рассматривает и Севастополь. Если это решение все-таки будет принято, то Дмитрий Белик и Сергей Лисейцев могут получить в лице Михеева серьезного конкурента, шансы которого на победу оцениваются весьма высоко. В любом случае, ждать нам осталось недолго. По словам наших источников в Москве, решение о проведении досрочных выборов в Госдуму будет принято уже в июле, сразу же после проведения референдума о поправках в Конституцию. А это значит то, что уже в августе мы будем знать все фамилии претендентов на кресло депутата Государственной Думы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх