На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Как россиянам получить льготную ипотеку?

Постановление об утверждении программы льготной ипотеки под 6,5% годовых уже подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Взять льготную ипотеку можно только до 1 ноября текущего года. При этом ставка не выше 6,5% сохранится на весь срок кредита. Разницу банкам между этой ставкой и рыночной возместит государство. Как же получить льготную ипотеку? - жилищный заем должен быть до 3 млн рублей в регионах России и до 8 млн в Москве и Санкт-Петербурге;

- минимальный взнос должен составлять 20%.
Согласно правилам программы, льготную ипотеку можно взять на приобретение жилья у юридических лиц на этапе строительства, а также у застройщиков по договорам купли-продажи в многоквартирных домах и домах блокированной застройки, созданных с привлечением денег дольщиков. Предполагается, что программа позволит выдать до 250 тыс. жилищных кредитов, а также дополнительно привлечет в сферу жилищного строительства не менее 900 млрд рублей. Некоторые банки, в том числе Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Банк ДОМ.РФ, ранее уже заявили о льготной ипотеке до 6,5%, не дожидаясь официального старта программы. Ранее льготную ипотеку поручил утвердить правительству до 1 мая президент России Владимир Путин. Также он дал поручение Мишустину до 20 мая проработать вопрос о включении строительства в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. Вице-премьер Марат Хуснуллин в эфире программы «Время покажет» на Первом канале сообщил, что льготная программа будет распространяться только на тех россиян, которые ранее не оформляли такой заем. Кредит выдадут только один раз.
Банк РНКБ уже подтвердил прием заявок на получение льготной ипотеки. Компания «ИнтерСтрой» предлагает воспользоваться этой программой при покупке жилья в своих объектах. Звоните и выбирайте!
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх