На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как изменится жизнь россиян с 1 июля

Целый ряд новых законов вступит в силу в России с 1 июля.
Изменения коснутся разных сфер нашей жизни, в том числе туризма, ЖКХ и пособий на детей. О самых важных из них мы расскажем в нашем материале.
Со следующего месяца начнет действовать налог для самозанятых. Индивидуальные предприниматели с доходом выше 200 тысяч рублей должны будут отдавать государству от 4% до 6%.
С 1 июля ожидается очередная индексация пенсий. Правда, это относится к тем, кто являются опекунами или попечителями детей младше 18 лет. Ранее их причисляли к работающим пенсионерам, поэтому выплаты не менялись. Индексация ждет также работающих пенсионеров, которые завершили трудовую деятельность. С 1 июля вводится обязательная маркировка обуви, лекарств и табака. Таким образом, качество товара можно будет проверить с помощью смартфона. Родители с детьми до 16 лет в следующем месяце получат по 10 тысяч на ребенка в качестве поддержки во время пандемии коронавируса. Такую же сумму выдавали в июне, поэтому дополнительных заявлений оформлять не потребуется, деньги будут начислены автоматически. С 1 июля россиянам придется определиться, в каком формате они предпочитают вести трудовую книжку: цифровом или традиционном бумажном. Справки для медкомиссии ГИБДД начнут выдавать по новой схеме. Всем водителям теперь придется сдавать анализы на алкоголь и наркотики. До этого такие анализы делали лишь по назначению врача. С 1 июля официально возобновится внутренний туризм в России. С начала месяца на 4% увеличатся тарифы ЖКХ. Правда, в некоторых регионах от повышения цен отказались из-за экономических последствий коронавирусной пандемии. С 1 июля в Россию запретят ввозить праворульные пассажирские автобусы и тягачи, самосвалы, спецтехнику, экскаваторы и т.д., а импорт праворульных машин разрешат проводить только при особых условиях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх