На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Техника из музеев Задорожного, Сапун-горы и Сталинградской битвы примет участие в байк-шоу в Севастополе

Ещё одним участником байк-шоу, которое пройдёт 8-9 августа, станет крупнейший частный музей исторической техники в России - музей В.Задорожного, в котором тщательным образом собрано оружие Победы, которое вобрало в себя великие технологии, великие преодоления и великие прорывы. В этом музее можно увидеть всё: от автомата ППШ, «Катюши» и «тридцатьчетвёрки», до «ИЛа» и «ЯКа».

В ближайшее время некоторые экземпляры техники будут отправлены на байк-шоу в Севастополь для участия в кульминации программы «Крах Вавилона», посвящённой 75-летию Победы. Нам ещё предстоит большая работа по проверке технического состояния и транспортировке отобранных объектов, репетиций по прибытию и прочее.

Но первый шаг уже сделан.

Мы встретились с Вадимом как друзья и единомышленники и рады вновь соединить наши усилия в долгожданном общем деле, когда-то соединившем весь народ-победитель, создавший новое летоисчисление для всего человечества - семидесятипятилетие от Рождества Победы, которое мы отмечаем в этом году.

Предварительно в рамках подготовки также побывали на панораме у Сапун-горы, договорившись с главным хранителем и директором ФГБУК «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник» Николаем Мусиенко об участии в программе кульминации байк-шоу легендарного танка Т-34.

Своё участие в программе байк-шоу 2020 подтвердила и музей-панорама «Сталинградская битва», которая принимала нас в далёком 2013 году, когда был подписан договор о городах-побратимах Севастополе и Сталинграде, перед которой мы установили в первозданном виде главный символ Победы Сталинграской битвы - фонтан «Детский хоровод».

Вот как описывает то легендарное байк-шоу русский писатель А.А. Проханов: «Кульминация Байк-шоу больше напоминает извержение вулкана, где среди оглушительного рокота музыкальных аккордов, среди вспарывающих воздух молний, вспышек спецэффектов, среди вулканических огней и гигантских движущихся декораций, возникают образы русских империй, сменяющих одна на другую со времен князя Владимира до нынешних дней.

В этот кратер из небес изливаются огненные реки. Открываются подземные скважины, и из них, как светоносные духи, взлетают озаренные светом русские мотоциклисты на ревущих мотоциклах, взмывающих в небо, делают там «мертвые петли», вновь с грохотом опускаются на землю».

Ждём вас 8-9 августа, Севастополь, гора Гасфорта.

Лидер мотоклуба «Ночные волки»

Александр Хирург
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх