На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Как крымчане будут жить при сокращенных ограничениях

Как крымчане будут жить при сокращенных ограничениях
Глава Крыма Сергей Аксёнов разъяснил поправки к своему указу о повышенной готовности в части снятия ряда ограничений. Как сообщил глава Крыма на своей странице в соцсети «ВКонтакте», поправки в указ вызвали большое количество вопросов у граждан.

«На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная и контролируемая, что позволяет нам принимать такие решения, тем не менее мы продолжаем наращивать потенциал системы здравоохранения, чтобы быть готовыми к любому сценарию.
Безусловно, работа всех разрешенных видов деятельности будет осуществляться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. Беспрекословное выполнение всех санитарных требований будет на особом контроле», — сказал Аксенов.
Он напомнил, что отменяется требование к обязательной обсервации граждан, приезжающих из других субъектов России, но сохранится для граждан других государств, в том числе Украины.
«Въезжающие в Крым граждане не обязаны сдавать тест на коронавирус, однако термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объеме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту», – уточнил Аксёнов.

Обязательным остается масочный режим в общественном транспорте, который со следующего понедельника заработает в режиме, который был установлен до введения ограничительных мер. Возобновится бесплатный проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан. Также в обычном режиме заработают детские сады.

«С 15 июня смогут возобновить работу следующие объекты и направления деятельности: все объекты общественного питания, музеи, ледовые площадки, открытые бассейны, залы для бокса, поля для гольфа, индивидуальные тренировки в тренажерных залах и фитнес-клубах, детские аттракционы на открытом воздухе, площадки для пикников, солярии, а также салоны для снижения веса и похудения.
Те виды досуга и предпринимательства, которые не вошли в этот перечень или не были отменены в предыдущих редакциях указа, пока остаются недоступными. Также остаются под запретом массовые мероприятия», – отметил Аксёнов.

Объекты размещения туристической отрасли уже доступны для бронирования как крымчанами, так и россиянами из других субъектов. При этом размещение для граждан, зарегистрированных по месту пребывания или жительства в Республике Крым и Севастополе, возможно с 15 июня, для всех остальных – с 1 июля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх