На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

В процедуру определения кадастровой стоимости недвижимости россиян хотят добавить справедливости

Недвижимость, оценка, кадастровая, стоимость, кадастр
Для этого депутаты Госдумы рассмотрят законопроект правительства, предусматривающий введение дополнительного фактора, поддерживающего права и интересы собственников.

Речь идёт о положении, при котором исправление ошибок в кадастровой оценке будет толковаться в пользу правообладателей недвижимости.

Важной новеллой законопроекта стал улучшенный механизм пересмотра результатов государственной кадастровой оценки в случае заметного снижения цен на рынке недвижимости.

Для этого на основе сопоставления кадастровой и рыночной стоимости будет рассчитываться индекс рынка недвижимости.

При его снижении более чем на 30% он будет прямо применён ко всем кадастровым стоимостям. Таким образом, кадастровая стоимость будет уменьшена путём умножения на величину индекса

Кроме того, в законопроекте зафиксирован принцип «любое исправление в пользу правообладателя». Если исправление привело к уменьшению стоимости, то новая применяется ретроспективно взамен оспоренной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх