На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Где работают россияне

 
Где работают россияне
 

Росстат перечислил сферы деятельности в России с наибольшим числом работников. Об этом сообщается в статистических данных статистического ведомства.

 

По данным Росстата, больше всего граждан по состоянию на конец 2018 года трудились в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов – 19,1% от общего количества работающего населения.

 

На втором месте по количеству работников (14,1%) – обрабатывающие производства, на третьем – сфера строительства (8,9%). На четвертом и пятом местах – сферы образования (7,6%), а также транспортировка и хранение (7,5%).

 

Меньше всего работников зафиксировано в сферах водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, ликвидации загрязнений (1%), научных исследованиях и разработках (1,2%), добыче полезных ископаемых и деятельности в области культуры и спорта (по 1,6%), а также в финансовой и страховой деятельности (1,9%).

 

Всего в России по разным видам экономической деятельности работают свыше 71 млн человек.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх