На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Вход на Исторический бульвар в Севастополе будет бесплатным

Проект реконструкции Исторического бульвар будет доработан. Об этом заявил врио губернатора Михаил Развожаев по итогу осмотра территории бульвара вместе с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.
«Исторический бульвар уже несколько лет стоит в таком разрушенном виде, что радости абсолютно не вызывает. Об этом мы совершенно честно говорим - подрядчик не справился. Понятно, что все устарело, нужно проектировать, нужно продумывать, чтобы сделать удобное, комфортное пространство.
Работы точно сейчас не будут стоять на паузе, все будет делаться. В ближайшее время, надеемся, появится новый доработанный проект. Если понадобится дополнительное финансирование, приложу все усилия, чтобы пространство возродилось и приобрело новую жизнь», - сказал Михаил Развожаев.
Врио губернатора Севастополя подчеркнул важное значение Исторического бульвара для города.
«Очень важно не только благоустроить территорию в части сохранения объекта культурного наследия, реконструировать инженерные сети, но и провести реконструкцию ключевых объектов мемориального комплекса. Есть еще проблемы, но мы их будем решать. Постараемся все сделать оперативно», - сказала министр культуры РФ Ольга Любимова.
«Совместно с региональными властями мы занимаемся исполнением поручения президента по освобождению территории от сторонних коммерческих организаций, не имеющих отношения к музейной деятельности», - заверила Ольга Любимова.
Она подчеркнула, что пообщалась с руководством музея на тему платного входа и рада тому, что было принято взвешенное решение с учетом мнения всех заинтересованных сторон.
«Конечно, вход на Исторический бульвар будет бесплатным, несмотря на то, что музейное сообщество столкнулось с определенными сложностями из-за коронавируса. Знаю, что огромное количество людей хотело посетить это место», - заключала Ольга Любимова.
В ходе визита в Севастополь Ольга Любимова и Михаил Развожаев также посетили строящееся фондохранилище музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Омеге.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх