На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Увеличение турпотока в Крыму не привело к росту заражения коронавирусом

Увеличение турпотока в Крыму не привело к росту заражения коронавирусом
Увеличение турпотока в Крыму не привело к взрывному росту случаев заражения коронавирусом в Крыму. Об этом журналистам заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Любая миграция может привести к изменению эпидемиологической ситуации. Но, тем не менее, посмотрите на цифры заболеваемости в Крыму и Севастополе и других регионах. У нас показатель заболеваемости и по Крыму, и по Севастополю значительно ниже. Да, есть незначительное увеличение, но мы взрывного всплеска заболеваемости сегодня не фиксируем», – сказала Пеньковская.
Она также отметила, что 63% из всех подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – это не обратившиеся за медицинской помощью люди, а выявленные в результате обследования и проведения эпидрасследования в зафиксированных очагах заболевания.
«У нас нет крупных очагов, у нас нет вспышек в организованных коллективах, у нас нет вспышек в лечебно-профилактических учреждениях», – сказала Пеньковская.
Она также сообщила, что в Крыму завершился первый этап исследования популяционного иммунитета населения к коронавирусу.
«Исследования популяционного иммунитета на новую коронавирусную инфекцию организованы и проводятся Федеральной службой по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека. Они подразумевают два этапа проведения. Первый этап был реализован в июне-июле. Следующий этап пройдет в сентябре», – сказала Пеньковская.
Полная информация о результатах исследования по Крыму будет известна после проведения второго этапа и обобщения всех данных.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх