На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Чаловские «наездники», «оседлавшие» Заксобрание Севастополя, против Конституции России?

«Клянусь при осуществлении полномочий депутата Законодательного Собрания города Севастополя соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав города Севастополя и законы города Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей».

Эту клятву дают депутаты, приступая к своим обязанностям. Правда, такое впечатление, что произнося её вслух, некоторые из них держат фигу в кармане или перекрещивают пальцы, поскольку пришли служить отнюдь не избирателям, а тем, кто их содержит.

Волею пославшего их определены все дальнейшие действия так называемых «народных избранников», попавших в законодательный орган по договорённости сторон. Сам народ не является ни одной из них.

О каких морально-нравственных принципах (заложенных, кстати, в законах Севастополя) может идти речь, если цинично можно попирать не только данную прилюдно клятву, но и безо всякого уважения относится к своим избирателям?

Вспомним, к примеру, как депутат Бубнова открыто заявила, что использовала партию «Единая Россия» как «транспортное средство», чтобы попасть в Заксобрание, а большую часть своих избирателей рассматривает как «старпёров».

А «перлы» депутата Щербаковой облетели все СМИ. Будучи членом партии, депутатом первого созыва ЗС, она написала в Фейсбуке: «Кто к нам с Едром придёт… Ну вы в курсе».

Так же цинично в мае 2019 года, когда региональный политсовет «Единой России» принял решение кулуарно определить кандидатов в депутаты в ЗС (в этот период шли закулисные переговоры) она, подтверждая своё участие в предвыборной гонке, прокомментировала СМИ, что пока не знает, будет ли подавать документы на праймериз ЕР, или пойдёт самовыдвиженцем, или от другой политсилы, как это сделали её «соратники» Ольга Тимофеева и Вячеслав Горелов.

Они быстренько переметнулись: одна – в «Родину», другой – к «зелёным, надо полагать, по указке «работодателя».

Не будем говорить о политике, как таковой. Просто заметим, что в любой ситуации у человека есть выбор: остаться приличным человеком или стать пешкой в чьей-то игре…

Выбор зависит от того, есть ли за душой те самые моральные, нравственные принципы и то, что мы именуем совестью, ведь люди руководствуются тем, что имеют…

Депутат Антон Пархоменко, который по совместительству является шеф-редактором телеканала «Первый севастопольский», купленного с потрохами олигархом, рассуждает о том, этично ли ездить на Украину за загранпаспортами. Лично он не видит в том ничего плохого.

На «этику» Антона Пархоменко севастопольцы отозвались соответственно.

К великому сожалению, депутаты Заксобрания никак не отреагировали на нарушение депутатами-чалистами норм депутатской этики, утвержденным Постановлением ЗС и обязательным для исполнения:

«Депутат в своей деятельности должен руководствоваться Конституцией Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Севастополя, законами и иными нормативными правовыми актами города Севастополя, а также общепринятыми нормами нравственности».

«Депутат должен воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать его самого, представляемых им избирателей, выдвинувшее его избирательное объединение, Законодательное Собрание и его органы».

А разве негативная реакция севастопольцев, многочисленные публикации прозападных СМИ (с заголовками типа «Ради выгоды и в партию вступит и за паспортом поедет») не компрометируют Заксобрание, партии, выдвинувших таких депутатов?

Ещё один факт. Российская экологическая партия «Зеленые» призвала своих сторонников проголосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации.

Однако председатель постоянного комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, представляющий партию «Зелёные», пошёл против решения партии. На пресс-конференции 3 июня он заявил о том, что будет голосовать против поправок в Конституцию России.

Выходит, следом за Бубновой, Горелов вошёл в число «наездников», использовав партию как «транспортное средство», и показал своё истинное отношение к программным установкам партии, благодаря которым он въехал во второй созыв.

«Что касается поправок в Конституцию. У меня и к ним очень неоднозначное отношение, и к процедуре их внесения. Я считаю, что эта затея – не самая благовидная вещь. Я, например, собираюсь 1 июля проголосовать против», - заявил Горелов, назвав документ «не консистентным», если по-русски – противоречивым.

Как он сам относится к исполнению законов, свидетельствует лишь один пример.

Согласно закону 35- ЗС (статья 24. п. 2) «в соответствии с Федеральным законом депутатские фракции в Законодательном Собрании создаются в обязательном порядке».

Депутаты, хоть и представляющие в единственном числе партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и «Справедливая Россиия», тем не менее, зарегистрировали соответствующие фракции. Горелов не посчитал нужным соблюсти закон.

Мало того, в биографических данных, опубликованных на сайте ЗС, нет ни слова о его членстве в партии «Зелёные», зато упомянуто, что он один из авторов книги «Чегевара прилетает утром…».

Неужели, «под прикрытием» «чегевары», депутатам-чалистам всё позволено? Даже плевать на законы?

Раз мы уже затронули вопрос голосования по поправкам к Конституции, вернёмся к памятному заседанию сессии 12 марта сего года, когда в повестке дня значился закон – «О поправке к Конституции Российской Федерации».

Напомним, что из 22 присутствующих на сессии депутатов за него проголосовало 17, пятеро воздержалось.

Открыто заявили, что голосовать не будут коммунисты в количестве 3 человек и Горелов. Весь город гадал, кто же был пятым.

Кто-то обратился к Дубовику, и в соцсетях появилась следующая информация.

Известие, о том, что пятым был Михаил Чалый, совсем не удивило. Напротив, лишний раз получено подтверждение, что «управляемый хаос», по словам Горелова, «щедро наделенный идеями Щедровицкого», путём бесконечного раскачивания общественной ситуации в Севастополе и нападками на исполнительную власть, имеет под собой глубокие корни.

Ведь принятые поправки в Конституцию, прежде всего, избавляют нашу страну от внешней зависимости, заложенной в прозападном варианте 1993 года.

Сомнительно, чтобы Михаил Чалый, всегда действующий в русле политики брата, или Горелов, который копирует своего кумира во всём, даже в манере одеваться, могли бы поступить в разрез с мнением олигарха…

Давайте глянем на говорящую картинку с заседания сессии. На табло объявлены результаты голосования, и Владимир Немцев говорит: «Закон Российской Федерации по поправкам в Конституцию одобрен. Поздравляю!». Депутаты встают и аплодируют. Но не все. Увлеченно беседуют о чём-то Бубнова и М.Чалый, Горелов стоит, демонстративно опустив руки.

Тогда почему, спросите, остальные «адепты» «секты» Чалого выразили «одобрямс»? Всё просто. Они в большинстве своём – списочники, т.е. прошли по списку партии «Единая Россия». В случае чего, если партии, наконец, надоест утирать плевки в свою сторону, могут легко вылететь из Заксобрания.

А что же брат-2? Да кто ж ему указ или доктор? Пока всемогущий братец рулит в городе…

Конечно же, одно дело – публично показать свою лояльность и поддержку решения фракции, другое дело – голосование. Оно же у нас тайное и про фиги в карманах помним…

Кто знает, как на САМОМ ДЕЛЕ выразилось отношение «сектантов» к главному закону страны?

Можем лишь предполагать, основываясь на косвенных «уликах». А они таковы.

В преддверии и во время голосования ни депутат Екатерина Бубнова, ни депутат Антон Пархоменко на своих медиаресурсах, аффилированных с олигархом, не призвали севастопольцев прийти на избирательные участки и проголосовать за поправки к Конституции.

Зато на ресурсе Бубновой появляются материалы с такими заголовками: «В ЦИК поступают жалобы на принуждение к голосованию по поправкам в Конституцию», «День выборов: голосование по поправкам в Конституцию превратили в «Поле чудес». Естественно, подобные заголовки провоцируют соответствующие комментарии.

Антон Пархоменко очень «вовремя» выбирает тему «Почему в наше время так сложно быть патриотом?».

На телеканале, где депутат трудится шеф-редактором, в эфире появляется программа «Итоги недели», вызвавшая резко критическую реакцию севастопольских зрителей на странице Антона Пархоменко в соцсетях.

Немногим ранее экспертно-аналитический центр «Юг» поделился некоторыми выводами. «Группа Чалого, пишут эксперты, - уже начинает поддавливать Михаила Развожаева. И в руководстве «Единой России», и в администрации президента есть понимание, что что-то надо с Алексеем Чалым делать, чтобы раз и навсегда прекратить похожие на политический шантаж повторяющиеся действия его сторонников».

В качестве иллюстрации этого тезиса - картинка с другого чаловского ресурса.

У многих нормальных людей возникает вопрос, почему до сих пор не прекратили политический шантаж и не дали по рукам олигарху, возомнившему себя «народным мэром»? Который год, обуреваемый гордыней и тщеславием, он носится с маниакальной идей превратить Севастополь в город «Чаловск»…

Возможно, учитывая его психические особенности, опасаются, что, в случае чего, разобидится, махнёт по примеру Ходорковского в какие-нибудь «швейцарии» и будет оттуда вещать, что не было народного волеизъявления в 2014 году… А верные его «адепты», привыкшие быстро менять политическую ориентацию, запляшут и запоют уже здесь под его сурдинку.

Есть же такие, у кого на языке «патриотизм», «государственные интересы», а в мыслях – пирог с казенной начинкою, как поговаривал незабвенный Салтыков-Щедрин.

Вечная классика жанра… Хотелось бы, чтобы персонажи были не вечными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх