На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Авиасобщение открыто, но отдохнут только богатые россияне

Международные направления, с которыми Россия возобновляет авиасообщение с 1 августа, будут дорогими и нацелены отнюдь не на простых россиян. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
«Турция будет нацелена на туры с высокой стоимостью обслуживания. Там будут преимущественно реализовывать дорогие отели, так как попросту иначе будет не выгодно, если это будут не отели премиум-класса», — сказал Мальцев.
По его словам, возможно, что стоимость пятизвездочных отелей возрастет, но не много, так как гостиницы не заполнены, нужно бороться за потребителя.
Кроме того, большинство россиян не смогут полететь в Турцию, пока полеты не откроют из других городов, так как поездка до Москвы, затем до Стамбула и Антальи получится слишком дорогой.Мальцев объяснил, что открытие авиасообщения с Великобританией также не нацелено на туристов, так как при въезде в страну обязателен двухнедельный карантин. Это направление направлено на тех россиян, которые имеют недвижимость на территории страны и могут находиться там долгое время.

А Танзания — это экзотическое направление. По словам эксперта, его хотели сделать массовым четыре года назад. Тогда турпакет стоил приблизительно 70 тысяч рублей на человека. Сейчас его стоимость оценивается в 130 тысяч рублей на человека.

Напомним, что ранее в Ассоциации туроператоров (АТОР) сообщили, что только пятизвездочные отели решили возобновить свою работу в Турции. Отмечается, что гостиницы готовы принимать туристов по ценам, объявленным еще зимой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх