На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Tele2 вдруг начал стесняться упоминаний Крыма

Российские мобильные операторы взяли на себя обязательства работать в Крыму, но получили негласное разрешение не вести деятельность на полуострове. Об этом пишет издание «Коммерсант». 

Сообщается, что на этой неделе пользователи социальных сетей обратили внимание на описание тарифной опции сотового оператора Tele2 «Интернет на полуострове». Отмечается, что клиент не понесет «никаких непредвиденных расходов на полуострове», а абонентская плата в 300 рублей будет списываться только в те дни, когда он «пользуется интернетом на полуострове». 

«Операторы, стиснув зубы, продолжают терпеть тяготы отсутствия в Крыму собственных сетей, среди которых — необходимость роуминговых платежей местным партнерам, хотя власти давно создали все формальные условия для выхода в регион «большой четверки». Все четыре крупнейших оператора имеют действующие до 2022 года лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи на территории, включающей Крым. Причем по условиям выдачи этих лицензий «большая четверка» уже должна была начать оказывать там услуги связи.

Еще до начала марта оператор вполне свободно упоминал Крым в тарифных опциях. Единственное, что с тех пор изменилось,— на носу сделка по консолидации мобильного оператора «Ростелекомом». Возможно, именно в ее контексте и стоит рассматривать ситуацию. Покупатель Tele2, хоть и находится под госконтролем, но остается публичной компанией с в том числе иностранными инвесторами. Получается, что в Tele2 проявляют дальновидность, пытаясь оградить от санкционных рисков будущего акционера», – отмечается в публикации. 

Владельцами Tele2 Россия, основанная шведской группой компаний Tele2 AB на базе сетей, приобретённых в РФ, являются Банк ВТБ, Ростелеком, СОГАЗ и Банк «Россия». Сеть предоставляет услуги в 67 субъектах РФ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх