На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе ЕГЭ на 100 баллов сдали пять выпускников

По итогам первых четырех экзаменов наивысший результат на ЕГЭ в Севастополе показали пять выпускников. 23 июля – день официального объявления результатов ЕГЭ по русскому языку, который прошел 7 июля. На максимальную оценку – 100 баллов экзаменационную работу по русскому языку во второй день проведения экзамена написал выпускник Севастопольского президентского кадетского училища Министерства обороны РФ Николай Волков.

«Результаты ЕГЭ по русскому языку обработаны полностью. Итоги экзамена демонстрируют достойный уровень знаний по русскому языку у севастопольских выпускников. Наивысший результат по предмету показали в этом году 3 участника. Высокие результаты, от 81 до 99 баллов, у 344 выпускников, более 70 человек сдали экзамен на 80 баллов. В процентном соотношении количество участников, получивших высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку, в сравнении с прошлым годом выросло на 2 %», – сообщил руководитель Регионального центра обработки информации Евгений Рагоньян.

Всего в этом году ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 3 севастопольских выпускника, по итогам оглашения результатов первого дня экзамена, максимальные баллы получили 2 участницы: Ольшевская Елена – выпускница гимназии № 1 имени А. С. Пушкина, Звада Дарья – выпускница школы №49 (напомним, ранее два севастопольских выпускника на 100 баллов сдали ЕГЭ по литературе).

В целом, по стране результаты ЕГЭ по русскому языку улучшились.

«В текущем году результаты тех, кто сдавал этот предмет, не ухудшились, а, наоборот, выросли. Мы видим ежегодный рост показателей ЕГЭ по русскому языку. Это наглядно демонстрирует, что меры, реализуемые правительством РФ, Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором в сфере поддержке русского языка, приносят положительный результат», – прокомментировал результаты ЕГЭ по русскому языку врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку в основной период в Севастополе сдавали 2 тысячи 440 человек. Чтобы обеспечить рассадку участников согласно требованиям Роспотребнадзора (не более 8 человек в аудитории), экзамен проходил в течение двух дней. Для его проведения было задействовано 11 экзаменационных пунктов, организованных на базе общеобразовательных школ города.

Следующими будут оглашены результаты ЕГЭ по профильной математике. Официальный день их объявления – 24 июля. С персональными результатами экзаменов можно ознакомиться на официальном портале ЕГЭ – check.ege.edu.ru, начиная со дня официального объявления результатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх