На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольцы и гости, на пляжах вас спасут! (ФОТО)

В разгар купального сезона особое внимание – обеспечению безопасности и поддержанию порядка на водных объектах. Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают активную профилактическую работу.
В ходе комплексных мероприятий специалисты не только патрулируют акваторию и побережье, но и ведут разъяснительные беседы с жителями и гостями города, подкрепляя их раздачей листовок-памяток. Очередные рейды состоялись в минувшие выходные. В ходе мониторинга обстановки в акватории внешнего рейда и пляжей Севастополя было вынесено 2 постановления об административном правонарушении владельцам маломерных судов. Были задействованы 3 инспектора ГИМС и 1 катер.
Кроме того, на пляжах региона специалисты информировали отдыхающих о правилах безопасного поведения как во время пребывания в воде, так и при нахождении на берегу. Людям напомнили о рисках, с которыми сопряжено посещение так называемых «диких пляжей», не оборудованных для купания.ГИМС настоятельно рекомендует всем отдыхающим не подвергать свою и чужие жизни опасности, придерживаться простых, но крайне важных правил поведения во время отдыха на море, озере и других водных объектах.

Отдых и купание разрешается только в специально отведённых и оборудованных для этого местах. Печальный опыт показывает, что большинство людей погибает, купаясь на так называемых «диких пляжах», а несчастные случаи на воде в основном происходят при несоблюдении элементарных мер предосторожности.
Во время купания и передвижения на плавсредствах не следует терять самоконтроля. Также ни в коем случае не следует оставлять без присмотра детей – играющих как в воде, так и вблизи неё на побережье. Если вы не умеете плавать, не заходите в воду глубже пояса. Не следует купаться, а особенно – прыгать в воду с камней и причальных конструкций в незнакомом вам месте. Избегайте также заходить в воды с быстрым течением и большой глубиной. Никогда не плавайте в одиночку, особенно если вы не уверены в своих силах. Категорически запрещено купаться в нетрезвом состоянии. Придерживаясь этих несложных правил поведения на воде, вы обеспечите себе и окружающим радостный, приятный и главное – безопасный отдых.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх