На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

«Севастополю нужно соревноваться с самим собой, но прежним»

2 июля в штабе волонтёрского движения «Мы вместе – Севастополь» состоялось заседание экспертного клуба на тему «Общероссийское голосование завершилось: кто «ЗА», какие оценки получила власть»?

Эксперты обсудили итоги общероссийского голосования по поправкам к Конституции, а также положительные результаты проведения «Народной оценки власти».

На главный вопрос повестки дня: как прошло Общероссийское голосование в нашей стране и, в частности, в нашем городе-герое, патриотической столице России, емко и четко ответила Лариса Петренко:
«Севастополю нужно соревноваться с самим собой, но прежним. Так вот в прежние выборы, проходящие в городе, явка была значительно ниже, от 29 до 35% - не выше. И то, что в этот раз, несмотря на курортный сезон и посткризисное состояние город показал высокую явку. Это говорит нам об оживлении интереса севастопольцев к политической жизни».
Во время проведения Общероссийского голосования по внесению поправок к Конституции, по инициативе Михаила Развожаева наш город оценивал работу органов власти. В опросе приняло участие более 100 тысяч человек.

Павел Харламов, координатор проекта «Народная оценка власти»: «Люди очень активно воспользовались возможностью напрямую оставить наказ губернатору. Проблематика в этих обращениях достаточно весомая, она носит как точечный характер, так и указывает на какие-то системные проблемы.
Ту практику, которую мы ввели в Севастополе, хорошо было бы транслировать и на федеральном уровне. при помощи электроного голосования, при помощи сайта Госуслуги или же в бумажном варианте проводить оценки федеральных министерств или государственных деятелей в единый день голосования».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх