На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастополь вошел в список наименее коррумпированных регионов

Севастополь вошел в список наименее коррумпированных регионов
Средний уровень коррупционных преступлений в стране составляет 21,1 правонарушения на 100 000 населения. Об этом сообщил глава Генпрокуратуры РФ Игорь Краснов, назвав регионы РФ с самым высоким показателем коррупционной преступности.
В положительный рейтинг вошли Петербург, Ингушетия, Хакасия, Алтайский край, Вологодская, Московская, Мурманская, Пензенская области, Севастополь и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В список самых коррумпированных регионов глава Генпрокуратуры включил Мордовию, Чувашию, Камчатку, Архангельскую, Брянскую, Магаданскую, Новгородскую, Оренбургскую, Саратовскую и Тюменскую области.

По данным руководителя надзорного органа, в 2019 году на 100 тысяч населения страны в зарегистрировали 21,1 случая коррупционных преступлений. Это немного выше, чем годом ранее, когда аналогичный показатель составлял 20,8.

Игорь Краснов также отметил, что уровень выявляемой коррупции в России растёт второй год подряд, причём «откаты» в области закупок увеличились почти вдвое, а взятки — на 11%. При этом объёмы изъятий коррупционных активов чиновников в 2019 году возросли в 70 раз в сравнении с предыдущим годом.
У чиновников изъяли 20 миллиардов рублей, нажитых сомнительными способами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх