На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Михаил Развожаев ввел дополнительные меры по профилактике коронавирусной инфекции в Севастополе

С целью максимально сдержать распространение инфекции и свести риски заражения к минимуму врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев ввел дополнительные меры предосторожности.

Уже действует дистанционное обучение для школьников и студентов, особое внимание уделяется пожилым людям: они в группе риска.

Так, к вышеперечисленным мерам вводится запрет на проведение в Севастополе спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях с числом участников более 30 человек одновременно.

Курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.

Кроме того, с 26 марта по 12 апреля следует приостановить выезды организованных групп детей из Севастополя для участия в спортивных, культурно-массовых мероприятиях, олимпиадах. Ограничить прием документов и сведений от граждан, необходимых для предоставления мер социальной поддержки, предоставляемых гражданами самостоятельно и которые не могут быть запрошены в государственных органах.

При этом не прекращать предоставление ранее назначенных мер социальной поддержки в связи с приостановлением приема подтверждающих документов и обеспечить назначение новых мер социальной поддержки с даты возникновения права на них.

Приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Приостановить деятельность бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и других объектов физической культуры и спорта с массовым посещением людей.

Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории города Севастополя, в соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации: перевести (при наличии такой возможности) работников на дистанционную форму работы.

Обязать граждан, находившихся за пределами границы Российской Федерации и прибывших на территорию города Севастополя, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Оказать работникам, находившимся за пределами границы Российской Федерации и прибывших на территорию города Севастополя, содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба "Мы вместе", созданного по поручению врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева для организации адресной помощи пожилым людям: +7-978-222-72-27.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх