На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Крымский министр посетил площадку строительства детсада и выявил серьезное отставание от графика работ

Министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов внепланово посетил площадку строительства детского сада на 200 мест, возводимого по нацпроекту «Демография» в строящемся микрорайоне «Крымская роза» в Симферополе, и выявил серьезное отставание от графика работ.
«Ситуация на объекте катастрофическая: генподрядчик в лице ГИП «Монолит» работу не организовал, материалами и техникой объект не обеспечен, трудятся трое рабочих, хотя финансирование доведено в полном объеме. Для сравнения: на аналогичном объекте в Симферополе сегодня работают более 80 человек и несколько единиц техники», – написал Михаил Храмов на своей личной странице в Facebook. По его словам, подрядчик объясняет отсутствие темпов производства строительных работ проблемами с проектной документацией, которую сам же и разрабатывает.
«Считаю такую организацию работы неудовлетворительной. Поручил заказчику начать претензионную работу и составить график компенсации отставаний. На следующей неделе необходимо приступить к монтажу окон, перегородок из гипсокартона, системы вентиляции, внутренним сетям электроснабжения, кровле, фасаду и вертикальной планировке. Количество рабочих должно быть не менее 50 человек на следующей неделе и не менее 70 через через неделю. Обязательно приеду сюда еще раз в течение двух недель и проверю организацию работ», – заключил министр.

Всего на территории микрорайона запланировано строительство трех детских садов на 780 детей и двух школ на 1 550 и 1 210 мест. Они реализуются в рамках национальных программ «Демография» и «Современная школа».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх