На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Более 6000 севастопольцев вышли на площадь Нахимова

Более 6000 севастопольцев вышли на площадь Нахимова 13 мая в Севастополе стартовал патриотический концертный тур «Zа ВМФ!» в поддержку Военно-Морского Флота России и специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Концерт в поддержку ВМФ собрал более 6000 севастопольцев.

Автором и генеральным продюсером концертного тура «Zа ВМФ» выступил депутат Государственной Думы, певец Денис Майданов при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, Правительства Севастополя, Правительства Калининградской области, Правительства Приморского края, Правительства Мурманской области, главы республики Дагестан Сергея Меликова.

На площади Нахимова выступили севастопольские коллективы - оркестр штаба Черноморского флота, эстрадно-духовой оркестр, вокальная группа «Мьюзик-ЭКС», Надежда Мироводова, народный вокальный ансамбль «Чаривницы», вокальная группа «Жар-Птица», студия танца «Марта».

Хэдлайнером вечера был Денис Майданов, также севастопольцы слушали Ольгу Кормухину, ST, Сергея Войтенко, группы «ПослеZавтра» и «Баян-Микс», вокалистов Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М. М. Бровуна Наталью Качура и Кристину Деваль, а также солиста ансамбля армейского корпуса «Новороссия» Романа Разум.

«Тур пройдёт в 5 городах - штабах российских флотов. Мы свой военно-морской флот не оставляем. Мы верим в каждого моряка и благодарны всем, кто служит. Страна сплотилась вокруг Армии, вокруг президента. Хочу поблагодарить губернатора Севастополя за содействие, помощь в организации марафона «Za Флот», - поприветствовал севастопольцев Денис Майданов.

Участие в открытии тура приняли заместитель губернатора Игорь Михеев, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, помощник командующего Черноморским флотом Владимир Клюев и руководитель регионального исполкома Народного фронта в Севастополе Лариса Мельник.

«Здесь, в Севастополе, каждый, так или иначе, причастен к Черноморскому флоту. Кто-то служил, кто-то несет службу сейчас, а у кого-то служат близкие, друзья. Черноморский флот – это наша гордость. Сегодня, во время специально военной операции, Черноморский флот стойко и мужественно выполняет свои задачи. Это наши герои, для Черноморского флота не бывает и не будет невыполнимых задач», - отметил Игорь Михеев.

В рамках программы на площади Нахимова прошли различные акции. Жители и гости города написали слова поддержки российским солдатам, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Бойцам из Города-Героя будет отправлено более 300 посланий и рисунков, свернутых «корабликами».

«Героический путь во имя Отечества с момента образования Черноморского флота и до сегодняшнего дня овеян боевой славой и боевой традицией. Мы всегда гордимся нашими моряками-черноморцами, особенно ветеранами, которые находятся сегодня на большом сборе. Такие ветераны-черноморцы никогда в запас не уходят, они – обойма, и без службы Отечеству им быть не дано. Сегодня черноморцы находятся на боевых рубежах, выполняя защиту граждан Украины», - подчеркнул Владимир Клюев.

Еще одной акцией в рамках концертного тура стала съемка ролика «Родной герой». Севастопольцы делились историями о моряках из своей семьи, а некоторые – о флотской династии. Лучшие из них будут отобраны, чтобы использоваться в концертной программе патриотического тура.

«Сегодня замечательный день – День Черноморского флота России. Мы поздравляем наших ребят с этим прекрасным праздником. Севастополь – город моряков. Мы вас ждем, гордимся вами и молимся за вас. Возвращайтесь», - отметила Марина, жительница Севастополя.

Также на площади Нахимова прошел флешмоб. Севастопольцы выстроились буквой Z – она состояла из цветов российского флага и символизировала поддержку российских военных и специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

«Для меня день основания ЧФ - особенный праздник. Вся моя семья неразрывно связана с Черноморским флотом. Каждый год мы семьёй его отмечаем, и это стало семейной традицией. Праздничный концерт очень яркий и насыщенный. Я пришёл на него со своей мамой, чтобы посмотреть на выступления Ольги Кормухиной и Дениса Майданова. Не часто к нам приезжают такие гости, но это очень приятно. Сегодняшняя программа была очень насыщенной, мы спели очень много песен и даже немного потанцевали. Спасибо за такое мероприятие, и всех севастопольцев с праздником», - поделился севастополец Дмитрий Варламов.

Патриотический тур продлится до 1 июня и объединит более 39 тысяч человек в пяти городах России – Севастополе, Калининграде, Владивостоке, Каспийске и Североморске.

Организатор концертного тура – автономная некоммерческая организация «Центр продвижения культурно-патриотических проектов и инновационных программ «Территория первых».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх