На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

На судостроительном заводе в Керчи будут строить аналоги «Мистралей»

Российские аналоги «Мистралей» – универсальные десантные корабли (УДК) проекта «Прибой», которые станут заменой так и не поставленным в РФ из-за санкций французским кораблям, будут заложены до конца недели.
Проект УДК 23900 «Прибой» разработан Невским проектно-конструкторским бюро, а сумма контракта, заключенного весной минобороны с предприятием, составила 100 млрд рублей. Работы на верфи фактически уже идут. Однако официальная церемония состоится позже. На ней же будут объявлены и имена кораблей. Планируется, что их назовут «Севастополь» и «Владивосток», сообщили военные, не исключив, что для второго корабля могут выбрать наименование «Керчь». Российские вертолетоносцы по габаритам превзойдут французские, что позволит отечественному кораблю взять на борт до 20 вертолетов и два усиленных батальона морской пехоты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх