На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе определены победители конкурса «Самый дружный двор»

По итогам заседания конкурсной комиссии по рассмотрению и оценке заявок, поступивших на конкурс «Самый дружный двор», определено 50 победителей.
Сумма средств, предусмотренных на реализацию проектов-победителей, составит от 0,5 до 2,5 млн рублей в зависимости от призового места.Конкурс стартовал с 1 июня. Жители муниципалитетов активно принимали в нем участие. По сравнению с прошлым годом количество заявок от участников возросло на 25 %. Кроме того, увеличилось количество заявок с предложением софинансирования проектов до 95%.
Отбор инициатив жителей на первом этапе осуществлялся органами местного самоуправления города Севастополя. С 23 июня по 8 июля департаментом по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления принимались комплекты документов от ВМО.На конкурсный отбор прошло 103 инициативы жителей. По количеству заявок первенство держат Гагаринский МО среди категории ВМО с численностью жителей свыше 12 000 человек и Верхнесадовский МО - среди категории ВМО с численностью жителей менее 12 000 человек.

Справка:

Конкурс «Самый дружный двор» ежегодно проводится Департаментом по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления с 2017 года.

Целью конкурса является привлечение жителей города к участию в мероприятиях, направленных на благоустройство территории города Севастополя, на условиях соучастия (софинансирования).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх