На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Кабмин рассмотрит поправки, которые были предложены, но не были включены в Конституцию РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проанализировать поправки, которые были предложены, но не были включены в Конституцию РФ.
Эти предложения предлагается разобрать, чтобы посмотреть, можно ли на их основе внести какие-то изменения в законодательство РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля.
Предложения должны быть представлены к 15 декабря. В ответственной группе — Михаил Мишустин, Андрей Клишас и Павел Крашенинников.
В Конституцию предлагали, например, включить девиз страны. С инициативой выступил член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.
Он напомнил, что предшественники современной России — Российская империя и СССР — имели официальные девизы («С нами Бог!», «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»).

Хамзаев предложил собственные варианты, в частности, «Народ-победитель», «Славься, Отечество наше свободное!», «Первые в космосе».
Гендиректор Эрмитажа предложил повысить статус национальной культуры до конституционного уровня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх