На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму за четыре дня поймали 85 пьяных водителей

С 24 по 27 июля сотрудники Госавтоинспекции провели на дорогах Крыма оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщили в пресс-службе МВД в Крыму.
Инспекторы ДПС использовали метод массовой проверки. На конкретном участке дороги за минимальный промежуток времени проверялось максимальное количество водителей, после чего сотрудники перемещались в другие точки и повторяли процедуру, - рассказали о методике проверок в ведомстве. Сотрудники ГИБДД в определенных местах останавливали автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. По внешним визуальным признакам оценивалось состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям разрешали продолжать движение. Если же человек за рулем находился в нетрезвом состоянии, то проводились соответствующие процессуальные действия. В итоге за четыре дня операции на полуострове выявлено 85 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от медосвидетельствования. Один человек оказался с признаками наркотического воздействия, ранее мужчину привлекали к административной ответственности. В ГИБДД напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторный аналогичный проступок грозит уголовная ответственность - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортом в течение трех лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх