На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В России отменили почти три тысячи строительных норм и правил. Жильё станет хуже?

Около трех тысяч строительных норм и правил (СНиПов) отменено в России с 1 августа. Об этом говорится в в постановлении премьер-министра Михаила Мишустина.
Обязательными останутся только 78 документов, все остальные — необязательными. В списке остались СНиПы, которые напрямую обеспечивают безопасность людей (типа «Строительство в сейсмических районах») и являются базовыми инженерными положениями. Как предупредил генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко, требования к возведению зданий признаны необязательными, а это значит, что компании смогут строить, не особенно задумываясь о людях, которые будут в них жить. Можно предположить, что эконом-жилье станует еще ниже качеством. Уже сейчас квартиры в новых жилищных комплексах смотрят окна в окна. С отменой обязательных СНИПов, уплотнительная застройка станет нормой для жителей российских городов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх