На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

В работе севастопольской больницы выявлены многочисленные нарушения

В ходе проверки исполнения законодательства при организации питания в городской больнице № 5 - Центре охраны здоровья матери и ребенка выявлены многочисленные нарушения. Об этом заявила пресс-служба прокуратуры Севастополя.
«В ходе проверки выявлены множественные нарушения санитарных норм и правил при производстве, хранении и транспортировке готовой продукции. Специалистами департамента сельского хозяйства отобраны пробы круп для проведения лабораторных исследований», - сообщили в пресс-службе. Прокурорская проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации их питания в больнице начата по обращению председателя одной из городских общественных организаций. К ней привлечены также представители органов контроля. Установлено, что договор на оказание услуг по приготовлению и доставке питания заключен между учреждением здравоохранения и ООО «Пеликан». Стоимость контракта составляет 25 млн рублей. 5 марта представители прокуратуры совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора, департамента сельского хозяйства и уполномоченным по правам ребенка провели проверку в помещениях, арендуемых коммерческой организацией, где происходит складирование продуктов и приготовление пищи для пациентов больницы, и зафиксировали многочисленные нарушения.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц ГБУЗС «Городская больница № 5 - «Центр охраны здоровья матери и ребенка» по осуществлению надлежащего контроля за исполнением условий заключенного контракта», - отметили в прокуратуре.
Сотрудники пресс-службы также заявили, что проверка по обращению общественной организации продолжается.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх